Результаты анализов
Добрый день! Неделю назад сдали анализы ребенку 2.6, причина сдачи была в том,что на миндалинах белые точки были без других симптомов ( на момент сдачи крови).Вообще вся история идет с того как мы заболели гриппом 28 декабря, потом пили панцеф с 5 по 11 янваоюря, 12.01 сдавали мазок нос и горло, стафилококк горло 10(3), нос гемофильная палочка 10(6), после этого в нос отофаг неделю пересдали гемофильная 10(3). И вот появились точки на миндалинах, и рыхлые они. Назначили анализы и нормомед. По самочувствие с 11 января все хорошо,активная,аппетит хороший,только иногда ночью покашливает единично как сухость в горле. Нас выписали с пн в сад. Вопрос анализ крови не совсем в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- моноциты не повышены
- эозинофилы в пределах нормы, признаков аллергии и глистной инвазии нет
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма, бактериального воспаления нет.
Так же положительные IgG к вгч 6 типа, что говорит, что ребенок в прошлом перенес эту инфекцию.
Противопоказаний со стороны крови к посещению сада нет.
Немного повышены в процентах нейтрофилы и понижены лимфоциты это нормально при не совсем стабильном горле?
На фоне перенесенной инфекции с приемом антибиотика допустимо преобладание нейтрофилов над лимфоцитами. Кровь восстанавливается после болезни в течение 2-4 недель. Главное, что активного воспаления по крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме , формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500, оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы . Положительный ig G к вирусу герпеса говорит о перенесенной инфекции, в результате чего выработалась антитела .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаков бактериальной инфекции не видно: СРБ 0, лейкоциты и тромбоциты в норме, гемоглобин 118. Небольшой сдвиг формулы (нейтрофилы выше, лимфоциты чуть ниже) часто бывает после вируса и сам по себе не повод для антибиотиков или срочных дообследований. IgG к герпесу 6 типа при отрицательном IgM обычно означает, что контакт уже был раньше, это частая находка у детей.
Белые точки на миндалинах при хорошем самочувствии чаще бывают пробками и рыхлостью после ОРВИ. В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр ЛОР-врача, а если появятся боль в горле и температура - сделать экспресс-тест на стрептококк и лечить по результату.
Сколько дней держатся точки и есть ли неприятный запах изо рта или храп?
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела IgG это клетки памяти, которые указывают, что ребёнок лишь когда-то перенёс эту инфекцию, и не указывает на острый процесс.
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке