Капризный малыш, срыгивает

Здравствуйте! Сыну 1 месяц. Начал сильно капризничать. Практически всё время между сном и кормлением кричит. Начали грешить на голод, так ребёнок постоянно на груди, снизилось количество использованных памперсов. Решила перейти полностью на смесь. Смесь начали давать ту, которую ели в роддоме до прихода молока. Аллергии не было. Перейти полностью не успели, докарплевала грудью. Сын начал срыгивать, появилось обильное слюноотделение. Слюна вытекала струйкой, как вода, во время лежания. Начали переходить на другую смесь. Грудью докармлеваю. До нормы смеси не дошли, но даже то, что даю 60 мл съедает, засыпает, и грудного молока может поесть мало. Засыпать днём хуже стал, спит по часу максимум. Но ночью может проспать 4-5 часов, правда со мной рядом. Утром после пробуждения самое обильное срыгивание, фонтаном. Решили пройтии узи брюшной полости и головного мозга, чтобы исключить проблемы со здоровьем и решать проблемы уже конкретно со смесью и моим молоком. УЗИ головы выявило проблему. К неврологу записались, но только на 12 февраля. Поэтому сейчас прошу хотя бы консультации о дальнейших действиях. Есть ли взаимосвязь с нашей проблемой и срыгиванием, истериками? Опасно ли это? Нужна ли какая лекарственная поддержка малышу? Причины возникновения данного диагноза в чем может быть? Беременность проходила хорошо. Фото результатов УЗИ приложила.

6 Февраля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по узи есть отклонения но они совсем незначительные, такую клинику они давать не должны. Причиной жалоб это не жолжеа являться. Касаемо срыгивний важно проконсультироваться с гастроэнтерологом и подобрать смесь которая будет подходить ребенку, на важно осмотре нужно исключить что беспокоит ребенка, нельзя исключить по описанию что жалобы связаны с животиком и смесью.

Спасибо за ответ. А срыгивание после долгого ночного сна могу быть? Ребёнок голодный. Или нужно будить ночью? Спать начал 4-5 часов. И нам можно делать плановые прививки?

Правильно понимаю срыгивания могут происходить при долгом перерывы между приемами пищи? Важно следить за прибавками, но вообще желательно кормить, можно во сне. Если отталкиваться от результатов узи противопоказаний для вакцинации не вижу.

Да, срыгивания обильные были именно после долгого ночного сна. Сейчас переходим на новую смесь и докармлеваю грудью, всë нормально.

Принятый ответ

Это хорошо, как вы указали это действительно может быть связано со смесью, поэтому понаблюдайте.

Хорошо. Спасибо за консультацию.

добрый вечер! По результатам узи незначительные отклонения, такие, как правило, свидетельствуют о перенесённой внутриутробно гипоксии или каких - то неблагоприятных для малыша моментах во время самих родов, как правило данные нарушения нормализуются сами к 8-12 мес малыша за счет нейропалстичности нервной системы, лечения медикаментами не требуют, такие отклонения обычно наблюдают в динамике, скажите сколько ребенок прибыл за 1 месяц по весу?

Набрали 1200. Были на смешанном питании (смесь ели в ночное время)

В первый месяц был более спокойный

поняла, по весу набрали по нормам, вероятнее всего у ребенка период младенческих дисхезий, колик, сон нарушен в связи с этим, чаще всего такой сон у деток до 3 месяцев

А срыгивание после долгого ночного сна могу быть? Ребёнок голодный. Или нужно будить ночью? Спать начал 4-5 часов

И ещё вопрос, прививки нам можно делать или нет?