Левосторонний пиелонифрит
Доброго времени суток. Болела левая почка до слёз, начала приём ФУРАГИНА по 50 мг и но-шпы 80 мг - 2 раза в день и ФИТОЛИЗИН, пью 2-й день. Стало намного легче, только иногда чувствую небольшую простреливающую боль и иногда ноет. Сегодня была на узи, камней нет, песка нет. Уролог на больничном, терапевт с 20 числа. Но на УЗИ сказали, что ФУРАГИН слабый и лучше ПЕНИЦИЛЛИНОВЫЙ ряд. На АМОКСИКЛАВ у меня аллергия. Подскажите пожалуйста допивать ФУРАГИН с ФИТОЛИЗИНОМ или перейти на АМОКСИЦИЛЛИН? Заранее благодарю ♥
Валерия, здравствуйте.
Сдавали общий анализ мочи?
Нет такого понятия среди препаратов "слабый - сильный". Для каждого микроорганизма есть препараты, которые эффективны или нет по отношению к ним.
Что с питьевой режимом?
Евгений Николаевич, не сдавала. Питьевой режим отвратительный всю жизнь. Начала пить теплую воду только как 2 дня.
Принятый ответ
Фурагин обычно принимается в дозировке 50 мг 3 раза в день, особенно если нет побочных эффектов.
Для контроля лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Но с учётом того, что уже начали лечение, для начала общий анализ мочи. Если в нём нет больших отклонений от нормы, то достаточно нынешнего лечения в течение 7-10 дней.
Жидкости пить не меньше 30 мл на 1 кг веса.