Температура

Добрый вечер. Вся семья переболела кашель, насморк, высокая температура. Сыну 6 лет были все выше перечисленные симптомы. Сбивали температуру тбуклином юниор, дышали беродуалои и пили кларитромицин по 250 2 раза в день 5 дней. После данного лечения температуры не было несколько дней, далее она начала подниматся с 37,2 иза 2 дня поднялась до 39.5. Легли в инфекционку. прилагаю выписку. Выписали с температурой 37-37.2. И вот сегодня температура снова поднялась до 38. Не понимаю что мне делать дальше?

6 лет
6 Февраля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, пересдать оак, возможно это новая вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1000 ме ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, вы посмотрели анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Которые прикреплены?

Посмотрела кровь бактериальная, антибиотик показан и есть типичные мононуклеары, биохимия на фоне острого воспалительного процесса, может быть изменена, вы делали узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик прокапали 10 дней, этот же продолжать? Цефтриаксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ нет

Это не новые, анализы, а старые, вам нужны новые анализы, это анализы котрые были в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сдали вот эти анализы на антитела м и G ( три типа ) к ВЭБ , и М и G ЦМВ ,герпесы 1,2 типа. Вы из тоже просмотрели?

Да, посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете мне их расшифровать и лечение какое то нужно?

Ребенок переболел инфекционном мононуклеозом, об этом анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А узи брюшной полости для чего нужна сделать?

Просто, я думала в больнице его сделали, так как ребенок перенес инфекционный мононуклеозом, решила у вас уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думаю что они не знают что он береболел мононуклеозом🤔

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы эти анализы сдали всера

Поняла, вас, у вас кровь есть свежая, кроме выписки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свежей нет, а что может быть в крови повышенные лейкоциты?

У вас температура, вы пишите, нужно понять от чего она поднялась, от нового вируса или бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все я вас поняла, скажите если бактериальная инфекция то снова нужно принимать антибиотики?

Если бактериальная, то да, но по описанию, я за вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо😊

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Добрый вечер! По данному описанию можно предположить присоединение новой вирусной инфекции.
В анализах крови на вирус Эпштейна-Барр положительный иммуноглобулин G, что говорит о том, что ребёнок когда-то, неизвестно когда, перенёс вирус Эпштейна-Барр и иммунитет его " запомнил", в настоящее время вируса в организме нет.
Анализ на цитомегаловирус тоже отрицательный.
По выписке последние анализы от 2.02 в пределах нормы, бактериального воспаления нет, СРБ в норме. Рентгенография и ЭКГ тоже норма.

Обычно при повторном повышении температуры рекомендовано наблюдение за ребёнком в течение 48-72 часов, лечение симптоматическое. Если состояние не улучшается (температура сохраняется, появляются новые симптомы, кашель, насморк, самочувствие ребёнка страдает), рекомендовано пересдать кровь и мочу и очная консультация врача.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить новую вирусную инфекцию. В инфекционном стационаре есть риск нового заражения, к сожалению.

В таких случаях рекомендуют повторную сдачу анализа крови, анализы, сданные в стационаре, уже не информативны.

Здравствуйте, вероятнее всего описываемые симптомы это присоединение нового вирусного процесса, в таком случае следует пересдать анализы крови. В анализах крови со стационара от 02.02. было все чисто, имеется иммунитет к ВЭБ, сейчас ничего острого. Рекомендуется симптоматическое лечение, вызов рача на дом для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, а результаты выделенные красным 21.2 это что значит?

Это как раз и есть показатель уровня антител IgG- отвечающих за напряженность иммунитета, то есть ребенок переболел и у него есть хороший стойкий иммунитет на сегодня, а антитела острой фазы в норме, то есть это было давно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, теперь поняла. Скажите а изопринозин нужно принимать?

Принятый ответ

К иммуномодуляторам у многих специалистов неоднозначное отношение в плане их эффективности. Поэтому они могут быть рекомендованы в комплексной терапии, эффективность однозначная есть у ацикловира и др.противогерпетических препаратов.
решать вам в конце концов, в показаниях у данного препарата есть графа лечение инфекций, вызванных герпесом 1-2-3-4 типов.

Здравствуйте
По описанию течение новой вирусной инфекции
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют пересдать анализ крови и мочи что бы исключить бактериальную инфекцию
Анализа которые сдавали в больнице уже не информативны