Папиллому вырезали

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мальчику вырезали папиллому и зашили на 12 день сняли швы, но рана не покрылась корочкой, чем можно обрабатывать? Как обрабатывать рану , мы обрабатываем перекисью и левомиуоль наносим

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Елена,прикрепила

Не надо накладывать мази- они квасят рану. Ккпите покрытие " космопор" и наклеивайте на рану . Меняйте раз в сутки до полного заживления раны.

Елена, а мазать и обрабаиывать ничем ненадо?

Не надо . Так как раневое покрытие" космопор" ужн содержит лекарство- серебро.
Рене надо дать спокойно зажить
Вы ее прстоянно трогаете, теребите- не даете заживать Перекисью там нечего обрабатывать: рана чистая. Мази не нужны- они квасят рану.
Надо создать ране пркой, перестать ее трогать- и она прекрасно заживет

Елена, спасибо Вам большое

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, прикрепите фото.

Юлия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото чтобы судить о состоянии рубца

Владислав, прикрепила

Здравствуйте, водный раствор Хлоргексидина, затем осушить. Если возможно рану вести открыто, без повязки. Если нет возможности прикладывать марлевую салфетку и фиксировать , или использовать повязку пластырную хирургическую. Все что нужно для рубца это время. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно обрабатывают зеленкой или марганцовкой или фукарцином, но лучше увидеть прикрепите фото

Татьяна, прикрепила

Швы разошлись, но это не беда, мазь не надо надо купить повязки клеящиеся можно с серебром, а по краям рану обрабатывать зеленкой, всё заживет.

Татьяна, а обрабатывать ненадо?

Татьяна, космопор?

Можно и космопор, можно любую ранозаживляющую повязку их миллион по цене разные просто а фактически лечат одинаково, перекисью можно только потом сухой марлечкой вытереть

Татьяна, спасибо Вам большое, а зашивать не нужно обратно?

Нет, смысла уже нет, лучше не будет и быстрее не заживет, а на какой части тела папиллома была?

Татьяна, на спине левого предплечья

Понятно, я просто думала на сгибателе где то колено напоимер, почему разошлись то

Здравствуйте,Луиза
Присыпьте порошком Банеоцин 3-4раза в день и на выходные оставьте рану полностью открытой,пусть подсохнет ;используйте его аккуратно,без фанатизма,не более 3 дней
На ночь и в школу можно наклеить космопор или аналоги,но смотрите,чтобы от клея по периферии пластыря не было раздражения,кожа нежная
В течении трёх дней вопрос будет открытым,-приложите свежее фото
Если рана подсохнет,-сменить препарат

Диана, а перекисью нужно обрабатывать?

Нет,не нужно лишний раз мочить

Однократно можно очистить рану антисептиком и все
Я себе так обрабатывала

Диана, обратно зашивать не нужно?

Диана, фото приложу в течение 3 дней, спасибо большое

Теперь вторичным натяжением заживет
После-можно контрактубекс или ферменкол наносить для менее заметного рубца

Диана, это когда можно?

Когда не будет отделяемого,красноты,когда начнётся формирование рубца

Диана, я на ночь наклеила космоплр, но рана была мокрая, может не накладывать пластыри?

РАНа должна подсыхать конечно
Вы сможете осмотреться у хирурга,который удалял папиллому?
Обычно даже памятку дают на руки пациенту

Диана, что за памятка, я не соасем поняла? Зирург который удалял сейчас от нас далеко

Обычно после удаления дают памятку пациенту,гле написано чем и как обрабатывать

Диана, мне сказали обрабатыаать перекисью и мазать левомеколь,

Красноты нет больше,чем было?
Гной не появился?

Диана, чуть гной

Давайте так:ведение открыто,не закрывать,банеоцин порошок -2дня и запишитесь на осмотр любого хирурга

Диана, хорошо, ??

Вы главное не переживайте
Это все вполне решаемо
Пока душ не принимайте

Диана, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Луиза, в ранке имеется гнойно-фибринозный налет, для лучшего очищения раны посоветую вокруг края обрабатывать зелёнкой, если попадете на ранку ничего страшного а внутрь мазь ируксол- она очищает раны. Все заживёт, успехов вам.

Роман, перед ируксолом перекисью нужно обрабатывать?

Роман, через сколько времени заживает такая ранка?

Луиза у всех по-разному, старайтесь не заклеивать коммерческими пластырями, рана должна дышать. До 2 х недель.

Перед ируксолом можно обработать перекисью, как высохнет края зелёнкой и внутрь ируксол.

Роман, спасибо большое

Пожалуйста, будут вопросы пишите.

Роман, после 2 дней банеоцина , можно мазать ируксол?

Да, можно, а после Банеоцина получше стало?

Роман, чуть лучше

А фукарцин использовали?

Роман, нет

А вообще Луиза, всё-таки такое ощущение что бактериально-грибковая флора, если динамика положительная пошла на банеоцине, давайте пока его оставим.Как вариант хорошая схема: фукарцин на ранку до полного высыхания, потом мазь Банеоцин сверху, будет подсыхать в иде корочки и отпадать. Ежедневно до полного очищения. Это и антисептик который хорошо сушит и антибиотик с противогрибковым эффектом. Все заживёт не переживайте.

Роман, спасибо Вам большое

Роман, сколько раз в день?

Роман, у него же открытая рана, фукарцин не повредит?

Нет не повредит, фукарцин, как высохнет мазь банеоцин, корочку не трогать, пусть сохнет, сама отпадет. можно утром и вечером фукарцин как раз как защитная пленка будет охранять открытую ранку.

Роман, сколько раз в день надо делать?

Можно 2 раза в день утро и на ночь.

Роман, я стала мпзсть мазь банеоцин, ранка стала мокнутт, сегодня я попробовпла порошок банеоцин, мне кпжется чуть лучше

А фукарцином мазали?

Роман, да, мазала

Роман, мазь размягчила ему болячку

Плохо, ведь смысл фукарцина в том что он хорошо сушит и защищает ранку, потом сверху банеоцин, образуется корочка и отподает, поэтому ранка мокнет, фукарцин хорошая вещь, надо вам начать его использовать.

Роман, я же хорошо намазала фукарцин

Мне показалось что вы написали что не использовали фукарцин. Ну тогда ждём результат, можно и порошок.

Роман, а фукарцин нпдо много намазать?

Роман, я вам так благодврна, спасибо??

Пожалуйста, не переживайте, все заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удалили папилому. А гистологией интересовались?
Почему разошлись края раны при "чистой" операции не совсем понятно.
Обрабатывайте рану, после 3% перекиси водорода, Фукарцином раза два в день. Потом на месте раны образуется корочка. Не трогайте ее - отпадет сама.
Швы на воспаленную рану не накладывают. Будет зарастать сама, так называемым вторичным натяжением. Хотя потом рубец будет немного грубоватым. Но это потом видно будет.
Здоровья Вам.

Андрей, на гистологию отправили, все хорошо

Андрей, а порошком баниоцином можно?

Можно.

Андрей, спасибо большое