Папиллому вырезали

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мальчику вырезали папиллому и зашили на 12 день сняли швы, но рана не покрылась корочкой, чем можно обрабатывать? Как обрабатывать рану , мы обрабатываем перекисью и левомиуоль наносим

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Елена,прикрепила

Не надо накладывать мази- они квасят рану. Ккпите покрытие " космопор" и наклеивайте на рану . Меняйте раз в сутки до полного заживления раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Елена, а мазать и обрабаиывать ничем ненадо?

Не надо . Так как раневое покрытие" космопор" ужн содержит лекарство- серебро.
Рене надо дать спокойно зажить
Вы ее прстоянно трогаете, теребите- не даете заживать Перекисью там нечего обрабатывать: рана чистая. Мази не нужны- они квасят рану.
Надо создать ране пркой, перестать ее трогать- и она прекрасно заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Елена, спасибо Вам большое

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Юлия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото чтобы судить о состоянии рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Владислав, прикрепила

Здравствуйте, водный раствор Хлоргексидина, затем осушить. Если возможно рану вести открыто, без повязки. Если нет возможности прикладывать марлевую салфетку и фиксировать , или использовать повязку пластырную хирургическую. Все что нужно для рубца это время. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно обрабатывают зеленкой или марганцовкой или фукарцином, но лучше увидеть прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна, прикрепила

Швы разошлись, но это не беда, мазь не надо надо купить повязки клеящиеся можно с серебром, а по краям рану обрабатывать зеленкой, всё заживет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна, а обрабатывать ненадо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна, космопор?

Можно и космопор, можно любую ранозаживляющую повязку их миллион по цене разные просто а фактически лечат одинаково, перекисью можно только потом сухой марлечкой вытереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна, спасибо Вам большое, а зашивать не нужно обратно?

Нет, смысла уже нет, лучше не будет и быстрее не заживет, а на какой части тела папиллома была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна, на спине левого предплечья

Понятно, я просто думала на сгибателе где то колено напоимер, почему разошлись то

Здравствуйте,Луиза
Присыпьте порошком Банеоцин 3-4раза в день и на выходные оставьте рану полностью открытой,пусть подсохнет ;используйте его аккуратно,без фанатизма,не более 3 дней
На ночь и в школу можно наклеить космопор или аналоги,но смотрите,чтобы от клея по периферии пластыря не было раздражения,кожа нежная
В течении трёх дней вопрос будет открытым,-приложите свежее фото
Если рана подсохнет,-сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, а перекисью нужно обрабатывать?

Нет,не нужно лишний раз мочить

Однократно можно очистить рану антисептиком и все
Я себе так обрабатывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, обратно зашивать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, фото приложу в течение 3 дней, спасибо большое

Теперь вторичным натяжением заживет
После-можно контрактубекс или ферменкол наносить для менее заметного рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, это когда можно?

Когда не будет отделяемого,красноты,когда начнётся формирование рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, я на ночь наклеила космоплр, но рана была мокрая, может не накладывать пластыри?

РАНа должна подсыхать конечно
Вы сможете осмотреться у хирурга,который удалял папиллому?
Обычно даже памятку дают на руки пациенту

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, что за памятка, я не соасем поняла? Зирург который удалял сейчас от нас далеко

Обычно после удаления дают памятку пациенту,гле написано чем и как обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, мне сказали обрабатыаать перекисью и мазать левомеколь,

Красноты нет больше,чем было?
Гной не появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, чуть гной

Давайте так:ведение открыто,не закрывать,банеоцин порошок -2дня и запишитесь на осмотр любого хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, хорошо, ??

Вы главное не переживайте
Это все вполне решаемо
Пока душ не принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Диана, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Луиза, в ранке имеется гнойно-фибринозный налет, для лучшего очищения раны посоветую вокруг края обрабатывать зелёнкой, если попадете на ранку ничего страшного а внутрь мазь ируксол- она очищает раны. Все заживёт, успехов вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, перед ируксолом перекисью нужно обрабатывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, через сколько времени заживает такая ранка?

Луиза у всех по-разному, старайтесь не заклеивать коммерческими пластырями, рана должна дышать. До 2 х недель.

Перед ируксолом можно обработать перекисью, как высохнет края зелёнкой и внутрь ируксол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, спасибо большое

Пожалуйста, будут вопросы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, после 2 дней банеоцина , можно мазать ируксол?

Да, можно, а после Банеоцина получше стало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, чуть лучше

А фукарцин использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, нет

А вообще Луиза, всё-таки такое ощущение что бактериально-грибковая флора, если динамика положительная пошла на банеоцине, давайте пока его оставим.Как вариант хорошая схема: фукарцин на ранку до полного высыхания, потом мазь Банеоцин сверху, будет подсыхать в иде корочки и отпадать. Ежедневно до полного очищения. Это и антисептик который хорошо сушит и антибиотик с противогрибковым эффектом. Все заживёт не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, спасибо Вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, у него же открытая рана, фукарцин не повредит?

Нет не повредит, фукарцин, как высохнет мазь банеоцин, корочку не трогать, пусть сохнет, сама отпадет. можно утром и вечером фукарцин как раз как защитная пленка будет охранять открытую ранку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, сколько раз в день надо делать?

Можно 2 раза в день утро и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, я стала мпзсть мазь банеоцин, ранка стала мокнутт, сегодня я попробовпла порошок банеоцин, мне кпжется чуть лучше

А фукарцином мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, да, мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, мазь размягчила ему болячку

Плохо, ведь смысл фукарцина в том что он хорошо сушит и защищает ранку, потом сверху банеоцин, образуется корочка и отподает, поэтому ранка мокнет, фукарцин хорошая вещь, надо вам начать его использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, я же хорошо намазала фукарцин

Мне показалось что вы написали что не использовали фукарцин. Ну тогда ждём результат, можно и порошок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, а фукарцин нпдо много намазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Роман, я вам так благодврна, спасибо??

Пожалуйста, не переживайте, все заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удалили папилому. А гистологией интересовались?
Почему разошлись края раны при "чистой" операции не совсем понятно.
Обрабатывайте рану, после 3% перекиси водорода, Фукарцином раза два в день. Потом на месте раны образуется корочка. Не трогайте ее - отпадет сама.
Швы на воспаленную рану не накладывают. Будет зарастать сама, так называемым вторичным натяжением. Хотя потом рубец будет немного грубоватым. Но это потом видно будет.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Андрей, на гистологию отправили, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Андрей, а порошком баниоцином можно?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Андрей, спасибо большое