Биопсия пахового лимфоузла
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад воспалился лимфоузел в паху слева. После узи направили на консультацию к онкологу. Онколог назначил биопсию. Сегодня получила результат биопсии, но к врачу пока нет возможности попасть. Помогите пожалуйста расшифровать результат биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила предоставленную информацию из исследований.
Согласно результату гистологического исследования, объемное образование в паховой области с меньшей вероятностью было лимфатическим узлом.
Предполагают, что это образование возникло из подкожно-жировой клетчатки (липосаркома)
В случаях, когда диагноз неопределен, следующим этапом обследования является обращение в медицинское учреждение 3 уровня (высокоспециализированное профильное), где сделают пересмотр препаратов и по результату уже будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Таким образом, необходима очная явка к врачу, у которого проходили изначально обследование, чтобы он выдал направление к абдоминальному онкологу онкодиспансера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Речь идет о миксоидной липосаркоме. Вам следует записаться на прием в референсный саркомный центр к онкологу на прием, в Москве это НМИЦ Блохина, для пересмотра гистологического материала, в случае повторного подтверждения описания дообследование и назначение лечения.