Как определить чувствительность к антибиотикам?
Добрый день! Сдавал анализ андрофлор, показал стрептококи 10^6, энтеробактерии 10^4. Уролог отправил сдать мазок с определением чувствительности к препаратам. Сдал, но мазок показывает низкую концентрацию стрептококов 10^2, с которой чуствительность не определяют. Почему такие разные результаты анализов? Мне нужно повторно сдать анализ на чувствительность перед походом к урологу? Нужно ли обязательно лечить антибиотиками то что последний мазок не выявил в достаточном количестве?
Добрый день.Анализы изолированно не интерпретируются,необходимо знать жалобы.С какой целью был сдан мазок?Есть ли жалобы? В целом анализ нормальный,данных за патогенную флору нет.Выявленная флора относится к транзиторной флоре и может быть вариантом нормы.
Жалоб нет, все в порядке. Мазок сдан для выявления возможных зппп обоюдно с партнершей.
Если жалоб нет,лечение исходя из результатов данного анализа не требуется.
Если жалоб нет,лечение исходя из результатов данного анализа не требуется
Ясно спасибо. У меня ещё есть второй анализ с высоким уровнем впч 52. И мой уролог сперва планировал вылечить эту флору, а после терапию для снижения впч52. Терапии от впч52 эта выявленная флора тоже не будет мешать?
Принятый ответ
Абсолютно.Лечение ВПЧ-укрепление иммунитета.Специфического лечения нет.
Здравствуйте!
У вас выявлена условно патогенная Флора, в нашем организме она может быть в норме!
Если вас ничего не беспокоит (рези, жжение при мочеиспускании, выделения из уретры полового члена) то лечение в этом случае не требуется
А то что она слишком высокой концентрации? 85% Нужно ли уменьшать антибиотиками?
Жалоб нет. Анализ здан обоюдно с партнершей для выявления возможных зппп
Инфекции половых путей у вас нет
Условно Флора повышен может быть, мы не лечим анализ, мы лечим симптомы, если ничего не беспокоит, лечение не требуется
Принятый ответ
Терапии медикаментозной от впч не существует, впч сам может элиминироватьчя с организма через 1-2 года, терапия от впч существует только в виде хирургического метода, в котором удаляем кондиломы на половом члене, если нет их, то лечение медикаментозного не требуется