Судороги или испуг у ребенка?

Проблема в том что ребенок сильно кричит постоянно Когда смотрит на игрушки бывает сильно перевозбужденный Голову уже держит хорошо Но не переворачивается Выгибается ставит пятки и поднимает таз часто В положении полу сидя поднимает голову , как бы качая пресс Сейчас нам 5.5 Рождены на 33 недели Родничек закрыт Голова растет Очень переживаю Педиатр говорит что зубы на подходе Но орет он бывает криком и очень плохо спит Когда засыпает может вздрагивать , и от этого просыпается Днем ровно по 40 минут И ночи не спокойные

30 лет
7 Февраля ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо переворотов, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса) но конечно в этом возрасте уже хотелось бы что бы они были, можно попробовать пройти курс массажа и лфк а от этого отталкиваться. Касаемо беспокойства, по нсг все хорошо? Важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит. Как давно появились жалобы? Касаемо сна, по описанию нельзя исключить что ребенок не может самостоятельно продлять фазы сна, это бывает довольно часто в этом возрасте, попробуйте подобрать ассоциацию которая комфортна и вам и ребенку, постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, например поющие игрушки и телевизор фоном. Касаемо вздрагиваний если есть желание приложите видео, в норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии сна.

https://disk.yandex.ru/d/L1mdy_DeaJBEgg

Нсг было в 2 месяца
Все было хорошо

Переодически всегда такое ) то хороший день то не понятно какой

Не первом видео похоже что ребенок проявляет эмоции. На втором похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, по видео ничего настораживающего не вижу.

Вот а нас невролог напугала
Надо сделать электро шапочку это
Мне кажется это не реально с таким маленьким характерным

Но когда он бодурствует отсуцтвия сознания я не замечала

Принятый ответ

На пароксизмальное состояние это не похоже, но для спокойствия можно сделать ээг.