Боли внизу живота

С 7 на 8 января - температура 38 и тянущая боль внизу живота 8 обследовалась узи малого таза, хирург и гинеколог у всех врачей не было претензий по их сфере, все хорошо .. Хирург сказал сдать кровь и мочу Сдаю в этот же вечер кровь Утром смотрю анализ - повышены лейкоциты Еду к терапевту начинают лечить по диагнозу воспаление мочевого (мочу не успела сдать, сдала ее на след день утром) Моча оказалась идеальной, мочевой исключили, но лейкоциты повышены - подтому антибиотик ципрофлоксацин, пропила противовирусные, канефрон и ношпа. Но боли внизу живота остались, направили на сдачу анализов кала и гастероэнтерологу В 25 году делала колоноскопию - там все хорошо Анализы Кала хорошие Гастро сказала все по ее профилю в порядке Низ живота ноет и крестец немного болит Невролог посмотрел, анализы по неврологии - с реактивный белок сдала - все хорошо Сказали просто ждать водно была вирусная инфекция - все должно восстановиться Прошло или просто привыкла к этим ноющим болям Но вчера темп поднялась 38, ноющие боли стали интенсивнее внизу живота Скорая Отвезли в приемное - посмотрели уролог и гинеколог - по моче идеально все, по узи малого таза все хорошо, терапевт сказал - надо к инфекционисту…. Так как в крови снова лейкоциты повышены Мне уже очень страшно что это такое на протяжении уже второго месяца ср мной Беспокоят ноющие боли внизу живота и болит крестец. Сейчас и у ребенка темп 38, немного подкашливает

Синдром жильбера
34 года
7 Февраля ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что учитывая выявление патологической флоры по копрограмме, можно сдать бакпосев кала на дизгруппу, на иерсинеоз, и а листериоз
И учитыая выраженный нейтрофиллез, так же стоит проконтролировать у гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бакпосев сдается даже если с калом все в порядке, не ни диареи , ни запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Учитывая, что ничего не выявляют, то лучше сдать
И консультация гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ка программа была сделана на фоне антибиотиков, гастероэнтеролог сказала , что именно поэтомк могут быть и изменения

Антибиотик наоборот убивает флору, патогенная Флора не может появиться из-за антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько страшно, что я с такими лейкоцитами хожу без лечения , только на пн есть запись к терапевту

Повышение значимое, поэтому чем быстрее, тем лучше в подобной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие воспалительных изменений в анализе крови позволяет сделать вывод о наличии очага воспаления в организме.
Повышенный лейкоцитоз с нейтрофилезом признак бактериального воспаления.
В такой ситуации проводится антибактериальная терапия и для уточнения делают КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кто должен назначить антибактериальную терапию и кт?
К какому специалисту обратиться?

Вам надо обратиться к терапевту . Обычно при таких непонятных случаях проводится консилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К терапевту лучше обратиться по месту жительства или и платно могут провести консилиум и помочь с проблемой?

Если позволяют финансы, то можно все сделать платно, так получится быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос не в деньгах
А в том чтобы найти причину
Лейкоциты завышены и это очень сильно пугает
Прием в понедельник у терапевта, надеюсь за это время ничего что я не пью препараты …
Температуры сегодня не было

В условиях коммерческих медицинских центров записаться к врачам и на исследования проще и быстрее, поэтому причину найти смогут быстрее.
Если высейчас не принимаете антибиотики, то воспалительный процесс может прогрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В воскресенье и в субботу и в коммерческих организациях к сожалению нет записи …
На пн записалась к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик я пила с 8 - 12 января, поэтому вчера терапевт по скорой мне не назначил , сказал обратиться к инфекционисту
Но инфекционистов в нашем городе в выходные нет даже дежурных

Кишечной инфекции без дисфункции ЖКТ не бывает. На кишечную инфекцию совсем не похоже.
Если температуры нет и самочувствие не ухудшается, то дожидайтесь понедельника, но если самочувствие ухудшится, боли усилятся, повысится температура, вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Сегодня я принимала только ношпу дуо
Темп не было

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно предоставленной информации имеются данные за воспалительный процесс не исключён бактериальный компонент.. В подобных ситуациях дополнительно выполнить УЗИ ОБП, КТ ОБП с контрастом: ПКТ крови: кровь на стерильность 3 кратно: бак посев мочи. По результатам анализов рекомендуют очно обратиться к терапевту для осмотра и коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Повышение лейкоцитов диагностировали в пятницу ночью
Субботу и сегодня я ничего не принимаю, температуры нет
Завтра я иду в инфекционное отделение и к терапевту.
Так как Я не принимаю сейчас уже антибиотики, я не делаю себе еще хуже?
Не может ли начаться сепсис ?

Здравствуйте! Если есть возможность повторите анализы в динамике завтра, на основании результатов доктор сможет откорректировать лечение и принять решение о назначении антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, завтра я иду в инфекционный стационар, если там примут , то наверное они возьмут анализы повторно.
Просто боюсь что я упускаю время, но температуры не было ни вчера , ни сегодня.
Только в пятницу 38,5

Общее самочувствие, на данный момент, что беспокоит?
Какие антибиотики пили до этого , и когда закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент темп нет, слабость небольшая, немного тянет низ живота, стараюсь больше лежать и не нагружаться.

Пила 8-12 января - ципрофлоксацин

По описанию обшее самочувствие не хуже , температуры нет, в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы в динамике, и при необходимости по анализам можно будет откорректировать лечение. Если самочувствие ухудшится, то рекомендуют очно обратиться в приемное отделение, врач осмотрит и при необходимости откорректирует лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо