Удаление стержневой мозоли жидким азотом

Подскажите пожалуйста 29.01 удалили на мизинце жидким азотом стержневую мозоль. Место не удачное, так как, стержневая мозоль располагалась на мизинце со стороны, где мизинец соприкасается другим пальцем. Корочки так и не образовалось. Ранка влажная, чем мозно помазать?

Нет
37 лет
7 Февраля ·Просмотров: 164·Виктория, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше всего после удаления нужно сушить раствором фукорцина или зеленки 2-3 раза в день . Он хорошо сушит и обеззараживает . Ограничить водные процедуры, не распариваться

Принятый ответ

Здравствуйте .
Внешне , ранка выглядит спокойной .
Как правило после удаления рекомендуется три дня не мочить.
Подсушивать Фукорцином.
Этого достаточно.
Если ранка мокнет, ее можно подсушить Фукорцином

Принятый ответ

Добрый вечер. Корочки после удаления могут формироваться не сразу ,возможна стадия пузыря, который может лопнуть незаметно и отсюда влажность в дне ранки.
В таких случаях рекомендуют ограничивать контакт с водой, применять фукорцин дважды в день несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, мозоль рекомендовано сушить раствором фукорцина спиртовой 2 р в день дней 10-14.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению удаление азотом не такое эффективное в данных частях
В таких случаях обычно рекомендуют удаление электрокоагулятором
В таких случаях обычно рекомендуют наружно фукорцин 3р в сутки 10 дней