Шов после кс
Из за жировой складки шов постоянно преет и закрыт А возможности много лежать и делать воздушные ванны времени особо с ребенком нет Уже и зеленкой начали мазать, все ровно идет жидкость желтоватого цвета с неприятным запахом, не сильно но сочится Боли нет, щиплет только при нанесении зеленки Особо меня он не беспокоит, температуры тоже нет Что посоветуете сделать? Обращаться еще к врачу или продолжать делать воздушные ванны и обрабатывать? Помогите пожалуйста, очень переживаю Кс делали 30.01
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь .Воемени после операции прошло очень мало поэтому так может быть.Но все таки давать шву немного воздуха ,что бы он подсыхал и не прел .
Здравствуйте, А когда нужно обращаться по месту жительства после выписки чтобы осмотрели швы?
Фото прикрепила шва
Через 2 недели примерно ,а вообще полная оценка через 1 месяц
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для лучшего заживления тканей рекомендуют контакт с воздухом
Поэтому , действительно, рекомендуют воздушные ванны , обработка перекисью , после шипения убрать остатки , промокнуть до сухого и нанести зеленку
Через 5-6 дней модно обратиться на очный осмотр
Фото шва еще добавила
Принятый ответ
Видела
Рекомендации прежние
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется продолжить обрабатывать хлоргексидином, зелёнкой, воздушные ванны, для того, чтобы меньше соприкасались складки кожи рекомендуется прикладывать повязку из бинтика, чтобы кожа дышала и не соприкасались кожные покровы. Также можно обрабатывать банеоцином