Уколы для ребёнка

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нам врач прописала уколы Кортексин и Мексидол, сказала что их нужно чередовать один день Кортексин второй день Мексидол, и так 20 дней, но я не совсем поняла дозировку этих уколов и как их делать правильно, что она написала прикрепила

Нет
4 года
7 Февраля ·Просмотров: 193·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кортексин назначается по весу. Если вес у ребёнка более 20 кг, то назначается кортексин 10 мг( 1 флакон-развести в 2 мл воды для инъекций), 1 раз в день в течение 10 дней. До 17 часов. Мексидол в инъекциях не рекомендуется использовать до 18 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес у него, почти 20 кг

По кортексину дозировку написала выше. Она единая для деток, вес которых более 20 кг. Насчет мексидола-не рискнула бы колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам тогда только Кортексин проколоть, Мексидол не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мексидол может навредить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда врач его назначает 🤔

Мексидол в таблетках назначается с 6 лет. Но инъекции нужно использовать очень аккуратно. Я бы не стала колоть. Непонятно как ребёнок на него отреагирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще скажите пожалуйста, нам она ещё сонопакс прописала, схему я тоже прикрепила, не поняла как все таки его давать

Есть само назначение врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы имеете ввиду рецепт?

Нет,ее назначения. Это врач так написала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что бы мне было понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала что нужно подобрать дозировку которая нам подойдёт, а как я пойму какая подойдёт не знаю

По весу обычно назначается по 10 мг по 1/4 таб 1 р в день-5 дней, затем по 1/4 таб 2 р в день-5 дней, затем по 1/2 таб утром и 1/4 таб вечером -длительно( не менее 3 месяцев)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, а по какой причине назначили эти препараты? Проводилось ээг? Перед приемом ноотропов лучше сделать ээг. Мексидол у деток применяется крайне редко. Касаемо кортексина, сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него резедуально органическое поражение головного мозга, вес 19.500 кг

При таком весе обычно назначают целый флакон, разводится он на 2 мл воды для инъекций, колоть можно ежедневно, можно через день, желательно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с мексидолом как быть?

У таких малышей его не применяют, если и переменять то обычно в стационаре, поэтому будьте аккуратнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда просто не колоть его, и обойтись Кортексином?

Да, я бы так сделала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом веса ребенка 1 флакон Кортексина (10 мг) следует развести 2 мл воды для инъекций.
Инъекции рекомендуется проводить в первой половине дня в течение 10 дней.
Мексидол в данном возрасте не назначается.
Поэтому можно просто провести инъекции Кортексина ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда врач назначает такой препарат 🤔

Мексидол в таблетках разрешен к применению с 6 лет, а Мексидол в инъекциях не назначается в детском возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Странно, спасибо большое, не буду рисковать

Принятый ответ

добрый день, доктор выписала инъекции кортексина - флаконы 10 мг развести в 2 мл физического раствора (или раствора новокаина) и ввести внутримышечно, также рекомендовала проставить курсом 10 шт мексидол, но он редко назначается в вашем возрасте, но видимо речь шла об растворе 2 мл, и из них ставить лишь 1 мл мекисдола