Ковид при тяжелой астме

Ковид подтвержденный, первый день. Имеется диагноз тяжелая трудно контролируемая эозинофильная астма, терапия моноклональным антителом Фазенра. Можно ли принимать Коронавир?

Астма
64 года
7 Февраля ·Просмотров: 45·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
при подтверждённом COVID‑19 у ребёнка с тяжёлой эозинофильной астмой на фоне терапии Фазенрой лечение противовирусными препаратами должно в подобных случаях проводиться только под наблюдением аллерголога‑иммунолога или терапевта, с учётом возраста, веса, функции лёгких и сопутствующих препаратов. Стандартные схемы дозировки Корнавира зависят от конкретного препарата и возраста ребёнка и подбираются строго индивидуально, поэтому самоназначение недопустимо. Продолжать регулярное лечение астмы ингаляционные ГКС, бронходилататоры, Фазенра необходимо без перерыва. В домашних условиях важно в подобных случаях контролировать температуру насыщение кислородом и симптомы дыхательной недостаточности при ухудшении рек-сяобратиться в стационар.