Антибиотик
Добрый день.Неделю назад сделала 5 вакцину от бешенства,через неделю заболела,высокая температура,нос заложен,горло.Пью Панцеф,скажите антибиотик и то что я заболела с температурой не повлияет на вакцину?Очень переживаю
Здравствуйте!
Вирусная инфекция и прием антибактериальной терапии не повлияет на формирование иммунитета от вируса бешенства.
Это два разных механизма, которые никакого воздействия друг на друга не окажут. Не переживайте, иммунитет к бешенству обязательно сформируется.
Фух,спасибо большое
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления! 🙏
Спасибо
Здравствуйте.
ОРВИ, простуда с температурой и приём антибиотика (Панцеф) не снижают эффективность вакцинации от бешенства и не снижают эффективность уже сделанных прививок. Вакцина от бешенства формирует иммунитет постепенно, и обычные инфекции (насморк, горло, температура) не мешают выработке антител. Антибиотики (в том числе Панцеф/цефиксим) не влияют на вакцину, потому что они действуют на бактерии, а не на иммунный ответ. Простудные симптомы через неделю после укола не являются признаком осложнения от вакцины — это совпадение по времени.
Спасибо
Здравствуйте!
Нет, абсолютно точно прием Панцефа и болезнь с температурой не повлияют на эффективность вакцины
Вакцина от бешенства содержит убитый вирус, он помогает иммунной системе вырабатывать антитела
Панцеф - это антибиотик. Он действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на бактерии, разрушая их клеточные стенки. Он никак не взаимодействует с вирусами или процессом выработки антител к ним
Температура - это просто реакция организма на инфекцию
Иммунная система человека многозадачна и способна бороться с простудой и формировать ответ на вакцину от бешенства
❗️Могут снизить выработку иммунитета только иммунодепрессанты (это препараты, угнетающие иммунитет , например, при лечении онкологии ) , кортикостероиды , алкоголь в больших дозах
Антибиотики , противовирусные, жаропонижающие с вакциной сочетаются полностью
Острые инфекционные заболевания НЕ являются противопоказанием для продолжения курса экстренной профилактики🙏
Добрый день 🌞 скажите пожалуйста а если у меня температура высокая это тоже не повлияет на вакцину?
Принятый ответ
Нет, высокая температура НЕ ВЛИЯЕТ на эффективность вакцины
Вакцина уже находится в организме, и процесс выработки антител уже запущен, они вырабатываются +- к введению третьей вакцины уже в достаточном количестве
Наш организм прекрасно умеет бороться с болезнью и формировать защиту от бешенства
Даже заболевания с очень высокой температурой не останавливают выработку иммунитета против бешенства и не являются поводом для отмены или сомнений в действии прививок💪
Спасибо вам большое за ответ🫶🏻
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но высокая температура и начатая антибактериальная терапия обычно не влияют отрицательно на эффективность вакцинации против бешенства. Повышение температуры
само по себе не нарушает процесс формирования иммунитета после введения вакцины от бешенства.
Спасибо большое
Пожалуйста 😊 Вам здоровья 🙏
Спасибо
Здравствуйте!
Хочу вас успокоить ни сама болезнь, ни прием антибиотика не снижают эффективность вакцины от бешенства и не мешают выработке антител.
Антибиотики действуют только на бактерии. Вакцина от бешенства содержит инактивированный вирус. Они никак не пересекаются и не мешают друг другу.
Иммунная система способна одновременно вырабатывать антитела к бешенству после 5-й прививки их уже достаточно много и бороться с текущей ОРВИ или бактериальной инфекцией.🙏🏼