Раздражение в области копчика у подростка
Добрый день! Заметила сегодня у подростка раздражение в области копчика. На ощупь кожа грубая и шершавая. Сначала увидела, раздраженную область диаметром примерно сантиметров 5, помазала кремом, через пару часов область раздражения ушла, но бороздка осталась. Ребенок любит носить домашние штаны без нижнего белья. Конечно, чистые, но в них есть задний шов и довольно явный, не скрытый. Во всех.
Здравствуйте, фото сыпи прикрепите, будет понятнее.
Зуд есть?
Екатерина, добрый день. Так и хотела - не нашла вопрос в перечне на сайте. Только через почту удалось найти.
Екатерина, говорит, нет.
Возможно контактный дерматит.
Нанесите эмоленты или неотанин
Екатерина, подскажите, пожалуйста, под контактным дерматитом Вы подразумеваете натертость?
Да, раздражение кожи в следствие воздействия шва в этом месте
Екатерина, спасибо большое. Больше ни на что не похоже? Я почему-то очень испугалась.
Нет, раздражение на коже.
Екатерина, тогда ура, спасибо!
Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста
Галимат, добрый день. Так и хотела - не нашла вопрос в перечне на сайте. Только через почту удалось найти.
Помажьте д-пантенол, бепантен - как будто натертось у ребёнка
Галимат, дай Бог, чтобы просто натертость. Спасибо большое.
Принятый ответ
Да очень похоже , используйте крема и все пройдёт не переживайте )
Галимат, спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Ничего страшного не вижу, раздражительный дерматит. Зуда нет?
Оксана, зуда, говорит, нет, боли тоже, говорит, нет. Но он в принципе очень терпеливый, поэтому, не знаю.
Но не видела, чтобы чесал. Заметила только потому что случайно вошла, когда одевался после душа. Чтобы чесал, или проявлял беспокойство, не видела.
Здравствуйте Анна
Это раздражительный контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, спасибо большое! Как я рада, что все пока сходятся во мнении, что всего лишь натертость. Я испугалась что-то.
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Применяйте Акридерм в течении недели.
Галина, спасибо большое!