Консультация дерматолога /

Раздражение в области копчика у подростка — вопрос №409097

Добрый день!
Заметила сегодня у подростка раздражение в области копчика. На ощупь кожа грубая и шершавая. Сначала увидела, раздраженную область диаметром примерно сантиметров 5, помазала кремом, через пару часов область раздражения ушла, но бороздка осталась.
Ребенок любит носить домашние штаны без нижнего белья. Конечно, чистые, но в них есть задний шов и довольно явный, не скрытый. Во всех.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото сыпи прикрепите, будет понятнее.
Зуд есть?
Клиент
Екатерина, добрый день. Так и хотела - не нашла вопрос в перечне на сайте. Только через почту удалось найти.

Клиент
Екатерина, говорит, нет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Возможно контактный дерматит.
Нанесите эмоленты или неотанин
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, под контактным дерматитом Вы подразумеваете натертость?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, раздражение кожи в следствие воздействия шва в этом месте
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Больше ни на что не похоже? Я почему-то очень испугалась.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, раздражение на коже.
Клиент
Екатерина, тогда ура, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста
Клиент
Галимат, добрый день. Так и хотела - не нашла вопрос в перечне на сайте. Только через почту удалось найти.
Акушер, Гинеколог
Помажьте д-пантенол, бепантен - как будто натертось у ребёнка
Клиент
Галимат, дай Бог, чтобы просто натертость. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Да очень похоже , используйте крема и все пройдёт не переживайте )
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Ничего страшного не вижу, раздражительный дерматит. Зуда нет?
Клиент
Оксана, зуда, говорит, нет, боли тоже, говорит, нет. Но он в принципе очень терпеливый, поэтому, не знаю.
Но не видела, чтобы чесал. Заметила только потому что случайно вошла, когда одевался после душа. Чтобы чесал, или проявлял беспокойство, не видела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Это раздражительный контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, спасибо большое! Как я рада, что все пока сходятся во мнении, что всего лишь натертость. Я испугалась что-то.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Применяйте Акридерм в течении недели.
Клиент
Галина, спасибо большое!