Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №409192

Добрый вечер,обнаружили прыщики на ноги у ребёнка,не чешется,дискомфорт не вызывают,также немного выше колена имеется красное,немного шершавая пятнышко, чтобы это могло быть?Помазала акридермом.фото прикрепляю

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото нечеткое плохо видно. Высыпания с гнойным содержимым? На одной ноге?
Клиент
Она просто у бабушек в гостях и на их телефон,только такое фото возможно.Похожи что внутри,как желтенькое что-то,возможно гной

Клиент
Бэлла, на одной ноге
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если гнойные элементы смазывать банеоцином или фуцидин или бактробан. Исключить синтетическую и шерстяную одежду.
Клиент
Бэлла, а сколько раз в день?
Дерматолог, Косметолог, Детский
2 раза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно проявления атопического дерматита. Аллергия есть?
Клиент
Юлия, да вроде только на сладкое
Педиатр
Пятнышко продолжайте смазывать Акридермом, сладости ограничить,высыпания Фукорцином смазать.Лактофильтрум 2 недели пропить.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото не информативно, нужно более четкое, как давно высыпания?
Если есть гнойное содержимое, то добавьте фуцидин 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, к сожалению,фото более четкого нет,в гостях у бабушки,это самое четкое фото.С вчерашнего дня
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На гнойные элементы порошок банеоцин 2 раза в день, так же продолжайте акридерм Местно. Диету соблюдает или были нарушения диеты? Не Чешется?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, не чешется,конфетами Бабушка по баловала.На ручках есть красные пятнышки,но так всегда проявляется,мажем акридермом,а на ноге впервые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
На фото практически ничего не видно.
Добавьте фото ноги полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело понять что это . Видно единичные пустулы ( гнойнички) , их можно смазывать кремом Фуцидин или мазью Банеоцин
Принятый ответ
Клиент
Елена,