Какой орган страдает печень или почки
Сдали анализ крови ,алт и аст в норма,повышен альбумин 56,2 и мочевина 8,8.Хотелось бы знать это страдает печень или почки.До этого делали лечение говорили что фиброз печени 1 стадия
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным АЛТ и АСТ в норме, это обычно говорит о том, что серьёзного повреждения печени нет. Повышенный альбумин (56,2) и мочевина (8,8) чаще всего не отражают выраженной патологии почек или печени. Иногда такие значения связаны с временными факторами, например: обезвоживанием, высоким потреблением белка в пище, физической нагрузкой или стрессом. В таких случаях обычно рекомендуется следить за показателями, поддерживать здоровый образ жизни и повторно сдавать анализы через несколько месяцев.