Белый стул у ребенка
Добрый вечер! У сына (2г.6 мес) в четверг начали гноиться глазки,сопли густые желто-зеленые. Вчера начался очень обильный жидкий светлый стул (3 раза в день),температуры не было,рвоты тоже. Сегодня ребенок вялый,сонливый,дала полисорб и баксет беби,стул глинообразный,очень светлый. Фото прикрепляю. Сегодня пописал много,отпаиваю водичкой.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, сколько раз стул в сутки?
Более светлый стул может быть во время течения инфекции.
При сохранении диареи показано отпаивание специальными солевыми растворами (адиарин регидро) для восполнения потери электролитов.
В отношении жидкого стула обычно эффективен энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки
Добрый вечер!Стул был однократно сегодня,очень переживаю за его цвет.
Посмотрела фото, стул действительно очень светлый, в такой ситуации показано узи органов брюшной полости,
Сдать биохимический анализ крови - Алт, аст, щелочная фосфатаза, билирубин прямой и непрямой, чтобы исключать патологию
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!🙏🏻
Добрый вечер
Так как отмечается вялость и сонливость, а это является признаком интоксикации, у детей младшего возраста так может проявляться обезвоживание и нарушение электролитного баланса, поэтому в таких ситуациях рекомендуется отпаивать готовыми глюкозо-солевыми растворами, например адиарин
Сколько раз стул был сегодня в течение дня?
Добрый вечер!Однократно,но очень боюсь из-за цвета стула.
Более светлый стул имеет место быть при вирусной инфекции, учитывая проявление конъюнктивита , насморк, кишечный симптом, то возможно в течение аденовирусной инфекции
Данный вирус может временно вызывать нарушение моторики желчного пузыря, следовательно желчь застаивается и меньше поступает в кишечник, следовательно стул светлый.
Как правило данное состояние временное , по мере выздоровления стул нормализуется
Какого цвета моча? Нет ли желтушность склер глаз и кожи?
Моча вроде светлая,не как пиво,желтушности нет.
Принятый ответ
Хорошо.
Если такой стул будет сохраняться то в таких ситуациях рекомендуется сдавать биохимию – общий билирубин, также его фракции прямой и непрямой, Алт и аст, щелочная фосфатаза,
А также проведение узи органов брюшной полости
Благодарю Вас за ответ!Да,так и поступлю.