Родинка на коже
Появилась такая родинка на теле.раньше может и была не помню.сегодня на работе где то чесалось в этом районе,но не понял она или не она это была.что это?
Здравствуйте.
По фотографии похоже на внутридермальный невус.
Представляет собой доброкачественную родинку.
По фото образование спокойное, не воспаленное. Возвышается над уровнем кожи- вариант нормы для такого невуса.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Здоавствуйте!а он мог чесаться от трения об одежду?
Я в сварочной спецовке работаю.она тяжелая и прилегает к телу.при двидениях,думаю,что может ее натирать
Движениях*
Принятый ответ
Может на фоне трения, сухости.
Если кожа сухая, можно увлажнять, например липобейз, особенно после контакта с водой.