Прием таблеток натощак.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я принимаю натощак эутирокс. Выделяется ли при этом желчь? Дело в том, что принимать таблетки начала с 2003 года, год спустя начались проблемы с поджелудочной. И до сих пор теперь хр. панкреатит. Связано ли это с приемом таблетки натощак?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не связано, вы соблюдаете диету, принимаете ферменты? Сколько раз в день у вас стул?
Принятый ответ
Добрый день! Эутирокс на функцию ЖКТ, в частности на нарушение желчеотделения, не оказывает влияния. Чтобы желчный пузырь опорожнялся своевременно, желчь не застаивалась, и это не вызывало вторичного билиарного панкреатита, необходимо сохранять все приемы пищи равномерно распределяя по часам (основные приемы - завтрак, обед и ужин, и два перекуса), и пить не менее 1,5 л жидкости (преимущественно воду) в сутки.
Здравствуйте,Ирина!
В инструкции к каждому препарату обязательно написано: как из принимать. И надо принимать срого по инструкции.
Желчь конечно выдяляется на любое попавшее в желудок и кишечник вещество- пищу, таблетку.
Это нормально естестественно
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты гормонов щитовидной железы не влияют на секрецию желчи, но всегда считались повреждающим фактором дл желудка. В последние 30 лет эта информация нигде не встречается. Однако проверить желудок надо прежде всего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сокращению желчного пузыря. а. соответственно, и выделению желчи из него, способствует прием пищи, а также просто воды. Если Вы запиваете таблетку жидкостью, желчный пузырь также способен сокращаться и выделять желчь...
Принятый ответ
Добрый день.
При поступлении пищи и воды желчный сокращается.
В вашей ситуации скорее всего не связана