Болит зуб при постукивании после лечения кариеса
Недавно мне вылечили кариес, но уже на протяжении 10 дней чувствую боль при приеме именно твердой пищи. А при постукивании медиально немного бугра чувствую боль, которая уходит после прекращения постукивания. На других буграх при постукивании боли не ощущаю. На холодное и горячее зуб не реагирует, нет самопроизвольных болей, только при накусывании и постукивании по данному бугру. Что может быть?
Здравствуйте! Боль при приеме твердой пищи при соприкосновении с пломбой может быть вызвана тем, что пломба немного завышена. По этой причине так как на зуб шла чрезмерная нагрузка , появились боли при постукивании. Плюс нельзя исключать постпломбировочные боли которые могут длиться до 14 дней. Если болезненные ощущения не проходят спустя 14 дней стоит обратиться на прием для проверки и пришлифовки пломбы по необходимости.