Беременность прекращается в день месячных
Здравствуйте. Каждый месяц я беременнею в день овуляции, что подтверждается хгч, начинает расти живот (через неделю после оплодотворения), увеличена грудь, меняется настроение, аппетит и тп признаки, но ровно в день месячных всё прекращается. Хгч падает, живот сдувается, все признаки изчезают. Это происходит каждый месяц уже 4 раза, 3 раза подряд было, сейчас 4ый с перерывом в 2 месяца (давали отдохнуть организму), мне 43,цикл как часы, 2ое детей (последнему 8 лет), проблем со здоровьем нет, в тч по гинекологии. Первый раз увозили в больницу, там обследовали, нарушений не нашли. Объясните пожалуйста что происходит.
Принятый ответ
Екатерина , добрый день.
По описанию , может происходить биохимическая беременность.
Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.
Какие значения ХГч обычно бывают пр диагностике беременности?
Асият Руслановна, в первый день задержки 6ть,через 3-4 дня 20ть..это было в первую беременность, она чуть дольше продержалась.. Последующие я уже не исследовала хгч, так как все прерывалось ровно в день месячных
Да , видимо речь про биохимические беременности . Причина чаще всего в генетической поломке - и в большинстве случаев это абсолютная случайность , которая может случиться с любой женщиной, часто бывает после 40 лет
Асият Руслановна, не могли бы вы расшифровать понятие биохимическая беременность и что с этим делать, если хочется детей
Оплодотворение происходит , но не происходит имплантации плодного яйца .
Если планируете беременность уже более 6 месяцев без эффекта , лучше обратится к репродуктологу. Не потому что , если беременность через 6 мес не наступит, то она уже не наступит никогда. Нет, конечно. Просто после 35 лет овариальный резерв яичников несколько снижен, и годы на попытки забеременеть самостоятельно лучше не тратить и обратиться к специалистам
Асият Руслановна, хорошо. Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
ПодСкажите, я правильно понимаю, что Вы планируете беременность?
Выполняли ли Вы УЗИ малого таза в ближайшее время?
Через неделю после оплодотворения живот не может начинать расти, так как матка выходит за пределы лобковой кости только после 12-13 недель. Возможно это вздутие кишечника
А менструация начинается так как происходит биохимическая беременность, которая случается довольно часто
Причиной как правило являются хромосомные аномалии
Кристина Игоревна, узи делали во время первой беременности, все было ок с эндометрием, его ширина была хорошей для возможной беременности и виднелось характерное уплотнение в одном месте(не помню как она его назвала точно, простите) , со слов гинеколога оно характерно для внедрившейся яйцеклетки, но говорить об этом рано. Хгч там показал в этот день 8мь единиц, через 3 дня 20 единиц, через 4 дня начались месячные и хгч упал (данные из больницы).. Остальные беременности я фиксировала уже сама по выросшему животу и тп.. По поводу, газообразования.. Живот растёт только в этот период, а потом сдувается, читала что это действие прогестерона и гинеколог объясняла в первый раз почему растёт так
Поняла Вас
В таком случае учитывая, что на планирование беременности отводится пол года после 35 лет стоит провести дообследование - исключить хронический эндометрит ( провести пайпель биопсию в том числе и для исследования рецептивности эндометрия), сдать анализ крови на гормоны на 3-5 дни цикла утром натощак в течение часа после пробуждения ФСГ ЛГ АМГ ТТГ ПРОЛАКТИН ЭСТРАДИОЛ ПРОГЕСТЕРОН ( на 20-22 дни цикла), сдать спермограмму партнеру, исключить тромбофилии, возможно проведение кариотипировния для исключения хромосомных перестроек
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Возникают биохимические беременности, то есть, когда наступает оплодотворение, хгч начинает расти, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и наступает менструация, хгч падает.
В таких случаях рекомендуется исключить хронический эндометрит, выполнить пайппель-биопсию эндометрия, также сдать бак. посев на флору из цервикального канала и флороценоз, а также кровь на наследственные тромбофилии и антифосфолипидный синдром.
Юлия Олеговна, спасибо большое Вам за информацию. Все сделаю.
Рада помочь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях могут предполагать биохимическую беременность, когда происходит оплодотворение, начинает увеличиваться ХГЧ (более 5), но потом приходит менструация до того, как на УЗИ стало видно плодное яйцо.
Без подтверждения беременности анализом крови на ХГЧ, указанные симптомы также могут быть и вне беременности, как признак второй фазы менструального цикла.
Если планируется беременность, и она не наступает в течение 6 месяцев, то далее рекомендуют обращение к репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Учитывая то, что ранее были удачные беременности и роды, можно предполагать, что причина может быть в хроническом эндометрите. Стоит направить диагностический поиск в данную сторону.
Лечение и дообследование, обычно, рекомендуют проводить совместно с репродуктологом.
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, если оплодотворение происходит, в имплантация нет , значит вероятнее проблема в эндометрии
То есть обследование эндометрия. Гистероскопия и Фемафлор