Герпес в носу, какие анализы сдавать ?

Здравствуйте, никак не пройдет герпес в носу. Только начинает заживать, не много замёрз и опять обостряется. Все началось после перетренерованности как мне кажется. Чувствую дикую усталость и апатия. Хочу сдать анализы послезавтра , потом лечение. Подскажите какие анализы сдать на первом этапе, что бы пойти ко врачу ? К какому врачу идти ? Мажу вефирон по 4-5 раз в день.

Нет
38 лет
9 Февраля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,

Причиной болезни служит пробуждение «дремлющего» в организме вируса простого герпеса. Чаще всего это происходит в периоды снижения иммунитета.

Сниженный иммунитет обычно бывает по нескольким состоянием:
⦿ дефицитное состояние (железо дефицит, витамина D, витамина B12, фолевая кислоты)
⦿ частые инфекционные заболевания
⦿ недостаточный рацион питания, не сбалансированное питание
⦿ курение
⦿ тревожность и стрессы

В качестве дообследования в таких случаях назначают
✎ кровь на витамин D, фолевая кислоту, ферритин, витамин B12
✎ полный анализ крови +срб

В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр инфекциониста или невролога, для назначения оптимального лечения.

В качестве лечения может быть назначена терапия:
◈ не трогать высыпания, не мазать согревающими мазями,
◈ Валацикловир 500 мг по 1 кап 2 раза в день-противовирусное средство с доказанной эффективностью против герпеса. Курс лечения обычно составляет 5 дней.

◈ местно мазь ацикловир-3-5 раз в день, для местного противовирусного действия.

Также необходимо исключить все факторы снижающие иммунитет .

Для укрепления иммунитета, обычно назначают:
◈ Профилактический прием витамина д-2000 ме в сутки ( аквадетрим)
◈ регулярно физическая активность
◈ закаливание
◈ поддержание в доме прохладного (19 – 24°) влажного (40 – 50%) микроклимата
◈ ежедневно гигиена полости рта

Коррекция дефицитов, если они выявятся по результатам исследования, а также проработка стресса и тревожности.

❗️виферон, по мнению многих врачей и экспертов, не обладает должным терапевтическим эффектом.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Спасибо