Не хочет идти в сад

Здравствуйте. Ребенок начал посещать детский сад осенью, минимум ходит, часто болеет, адаптация ещё не прошла, после НГ ещё поменялся воспитатель, не хочет идти в сад, утром по пол часа с ним сидим в саду, разговариваем, успокаиваю как могу, он там в тихий час спит максимум 30 минут, потом лежит ждёт ребят когда проснутся, видимо этот период ему и не нравится, приходится ждать долго, после полдника сразу забираю его, дома бывает очень раздраженный. Думаю, может его водить только до обеда, в тихий час дома спать, подскажите, как быть? Ребёнку 3 года

Нет
29 лет
10 Февраля ·Просмотров: 32·Ангелина

Здравствуйте.
Полагаю, что есть смысл какое-то время забирать ребёнка после обеда.
А потом снова сделать попытку оставить на тихий час, но забрать уже позже, чем после полдника, ведь за полдником обычно следует прогулка или игры в группе, это может замотивировать ребенка оставаться в саду дольше. Можно чередовать- день забираете после обеда, день- ближе к вечеру. Таким образом ребёнок постепенно войдёт в режим.