3 месяца держаться лимфоциты повышеные в крови так же состояние озноба. Лечение никакое не проходил начал пить 2 дня назад циклоферон так же есть впч в активной фазе не помню какое т. к анализ утерян. Так же боли неропатического характера как будто бы в мышцах что то колит, и прижигает в районе всей спины и мышц.. Пил нейробин и колол мильгаму не особо помогло чем либо. После приёма циклоферона вроде бы первый день полегче, но все равно слабость, астения и жгучие и покалываюшие боли в мышцах. Писал гематологу тут сказал что точно не рак крови и что бы не переживал. Может ли быть из за впч быть такая реакция организма? Так же вылезли попиломы ещё в начале декабря наиполовом органе, но сейчас вроде стали поменьше. Биохимию сдавал в норме, эхо кг в норме, фодс рефлюкс, флюрка в норме, по мрт груднооототдела остеохандроз но без протрузий и. Т. Д. Сейчас с 10 декабря беспокоит ужастная слабость, и усталость так же иногда возникает тахикардия до 116 уд в минуту, и состояние озноба. На ВЭБ сдавал нету его пцр, цитогемаловирус тоже отрицательный, щитовидка в норме. Может ли из за вируса впч быть такая семптоматика?
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Вам нужно обратиться к инфекционисту и искать персистирующую вирусную инфекцию, например герпес, ЦМВ, ВЭБ.
Здравствуйте! Да, впч может давать такую вяло текущую симптоматику в виде усталости, повышенной утомляемости, слабости. Желательно до обследоваться в венеролога!
Анна, уже 3 месяц ужастное состояние.. Сначало лечил спину, но видимо не в ней дело. Т. К мышцы как будто препекает, подташнивает, и слабость прям ужастная особеннотпосле сная иногда тахикардия бывает, но как стал пить детоксы стало проще плюс циклоферон
Анна, у меня было подобное состояние 2 года назад тогда нашли только лямблии, но я их проличил немазолом, орнидазолом и ещё чем то.. Потом сдавал кровь все было чисто
Нет, я ни в коем случае не ставлю под сомнение, что нет ВИЧ или гепатитов. Просто экономлю ваше время, инфекционист в любом случае по протоколу назначит эти анализы, а чтобы ускорить процесс обследования лучше сразу с ними прийти на прием
Анна, хорошо завтра сдам.. Меня уже скоро будут бояться в этом гемотесте на что я уже только там не сдавал)) папиломы эти смущают и как обострилосьтвсе это на лбу вылезла.. Как подшатал имунку таблетками от спины и. Т. Д вылезли ещё и в деликатном месте, но в том месте вроде как начали сходить или уменьшились
Анна, так же до этого болели мышцы дико икры на ногах воспалялись и на руках переодически.. Пропил 3 дня назад метронидвзол на всякий от лямблий мышцы отпустило, а потом циклоферон начал и сегодня чувствую себя первый день получше.. А так да видимо боль в мышцах припекаюшая и была вызвана каким то вирусом Т. К они воздействуют на нервные волокна
Анна, у нас врачи тут тугие очень.. С этой проблемой ходил почти год к неврологу в конечном итоге он посоветовал мне сходить к мазгоправу, и я ему в ответ тоже самое посоветовал... С того дня мы не виделись.
Анна, и ещё вопрос один. Температура утром нормальная в среднем 36.7 на ртутном но ближе к вечеру поднимается до 37 . На сколько я знаютмодет быть такое повышение нормой в течение дня
Анна, пцр сдавал. Анализы пока не забрал ещё жду когда будут готовы все. Из семптомов наверное больше всего беспокоит на данный момент дикая слабость, усталость, в положение леда ещё нормально, а стоит встать так сразу усталость даже иногда веки тяжелеют.. Ну и припекание в мышцах практически всей спины, но по разному и в разное время в разных частях.. Пью циклоферон 4 день
Анна, и сильно печет ребра сзади уже как месяц наверное.. Не могу сопаставить из за чего, но точно не хондроз и вдоль спины, но преимущественно ребра сзади не сам позвоночник
Анна, сейчас не могу сделать фото. Ковид на пцр не сдавал делал просто G . Первый раз сдал 23 декабря был результат 0.34 сейчас переслал 0.67 хотя он вроде как отрицательный Т. К должен быть выше 1.4 хотя почему он нарастает не пойму
Анна, хотя изначально были боли в области сердца вроде бы как с левой стороны и сильно отдавало в спину между лопаток мы с Вами общались в начале декабря я пропивал левофлаксоцин тогда и мне стало получше Вы еще удивились почему от него лучше если у меня хондроз
Анна, М не сдавал ни разу. Я уже устала от этих анализов за 3 мес. С реактивный на протяжение 3 место всегда в норме не более 1 ед .соэ за 3 мес не более 2 из допустимых 10. Феритин сдавал 23 декабря был 181 из допустимых 400 ед. Гемоглобин завышен даже очень 173 из допустимых 172 ед. А у меня ужастная слабость и ломота с 10 декабря как перестал пить левофлаксоцин. Сатурацию мерял кордиолог была 17 октября 94 больше не измерял. Кашля нет. Какое то убитое астеническое состояние и тошнота ужастная хотя тошнота видимо от кол-во ввпитых таблетоктот хандроза
Анна, ужи внутренних делал 11 ноября делал не могло там ничего вырасти плохого за этот промежуток времени, эхо кг в норме, но сейчас меня мучает тахикардия местами пью конкор когда не очень. Фгдс делал 25 ноября поверхностный гастрит был, и поверхностный эзафогит но он не может давать такое убитое общее состояние
По антителам - иммунитета нет, но если имеется ковид сейчас, то надо было бы сдавать М конечно. Вырасти ничего не могло, по анализам тоже критичного не вижу ничего, гемоглобин высоченный- воды больше, не допиваете то, что положено организму. Он тоже может может давать картину вялости, слабости
Анна, гемоглобиниу меня падал 23 декабря до 159 ед но тогда я месяц практически не мог нормально кушать из за тошноты.. Сейчас хоть помаленьку начал питаться хотя бы кашками перловвми.. Гемоглобиниу меня уже как года 3 высокий.. В динамике за 3 мес моноциты упали в октябре были 1.01 сейчас в декабре 0.84 сейчас 0.75.Но лимфоциты завышены все равно
Анна, Ещё нет задерживают такое в гемотесте бывает иногда.Хотя я уверен что гепатитов нет точно Т. К на узи печень была в норме, по крови печеночные пробы в норме. Что касательно ВИЧ тоже не он хотя сдал раз уж надо. Впч у меня есть не помню какой тип только
Добрый день! ВПЧ может, в крови типичная вирусная нагрузка. Но есть и других хронические вирусные инфекции - вирусные гепатиты, ВИЧ. Вы сдавали биохимию крови, маркеры на гепатиты и ВИЧ?
Лариса, добрый день. На гепатиты сдавала жена, и на ВИЧ тоже когда была беременой ничего подобного не было у неё. Так же думаю и у меня нет т. К половой портнер у меня один. К инфикцианисту записался
Это не исключает того, что вы можете быть носителем. Эти вирусы передаются через кровь, а не через половой путь. Циклоферон иммуномодулятор, и делает состояние лучше при любом вирусном воспалении.
Лариса, пцр на ковид не сдавал и М так же не сдавал. Сейчас нет возможности сделать фото, но там где я сдавал титры свыше 1.4 положительный ниже 1.4 отрицательный, но почему они нарастают не пойму G
Здравствуйте Артем. По анализу вирусная нагрузка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезан, противовирусный препарат широкого спектра действия с адаптогенным эффектом на 7- 10 дней по1-2 таблетки один раз в день утром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Артем, для оценки результатов нужны референсные значения лаборатории. У некоторых приборов и реактивов референс начинается с 1,4, а все что ниже - результат отрицательный, тогда и о динамике нельзя говорить. С уважением.
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С. Об ВПЧ как причине данных изменений я бы думала в последнюю очередь. Также у Вас признаки недостаточного питьевого режима. Попробуйте пить жидкости из расчёта 30 мл на кг массы тела - чистой воды. За счёт гемодилюции лимфоциты могут быть ложно завышены.
Дообследуйтесь. Попробуйте увеличить - надо именно чистую воду. У Вас признаки недостаточного питьевого режима по анализу. Затем пересдать через 2 недели.
Сдайте кровь на антитела к ВПГ 1-2 и ПЦР крови на 6 тип. При условии что вирусные гепатиты и вич будут исключены - можно дообследоваться в данном направлении. Потому и положительный эффект от Циклоферона у Вас.
Анна, изначально пытались лечить месяц мне остеохандроз Т. К был мышечный спазм, и блуждающая припекаюшая боль в мышцах и невралгия под ребрами спереди и сзади
Циклоферон продолжайте. А боли у Вас по типу вертеброгенной торакалгии или межрёберной невралгии - на фоне проблем с позвоночником. Скорее всего там есть проблема: остеохондроз, грыжи или протрузии. Нужно запланировать МРТ или рентген шейно грудного отдела позвоночника.