Накусал губу при анестезии

Удаляли ребенку зубы под анестезией Накусал губу сильно, припухла. Делаю примочки из отвара календулы и протираю ватным диском с перекисью 3 раза в день. Возможно ли что то исключить или добавить, для скорейшего заживления и восстановления слизистой. Отек достаточно сильный

Нет
5 лет
10 Февраля ·Просмотров: 10·Анонимный пользователь

Здравствуйте
К сожалению это частая картина, когда детки не могут себя контролировать и накусывают губы, щёки.
В похожих ситуациях рекомендуют:
🔹Наблюдение. Необходимо следить, чтобы не присоединилась вторичная инфекция. (Увеличение отёка, краснота, сквозь слизистую губы просвечивается желтоватая жидкость, повышение температуры , боль.- это повод обратиться к детскому хирургу стоматологу).
🔹Местная обработка антисептиками.
Вы используете спиртовой раствор календулы?
Если да, тогда больше не надо. Спирт может раздражать слизистую.

Обычно Промакивают мирамистином на марле или брызгают прицельно на губу 3 раза в день(5 дней).
Можно давать пить/полоскать ромашку.
🔹И важно сейчас исключить твёрдую пищу. Дня 3.
Сушки, баранки, яблоки и т.д. Чтобы ребёнок повторно не травмировал.
Так же ограничение горячего, кислого, раздражающей пищи.