Нужно ли вакцинироваться?

Здравствуйте. Мне 66 лет. 26 ноября 2020 заболела. Два дня была невысокая температура, повышалось давление, пропадало обоняние. Дней через 10 самочувствие улучшилось. 16 декабря 2020 сдала тест на антитела: IgM 4.19, IgG 7.89. Через месяц, 27 января 2021, снова сдала тест: IgM 5.69, IgG 9.12. Нужно ли вакцинироваться? Или иммунитет пока достаточный?

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации

Здравствуйте! антитела у вас есть, то есть иммунитет присутствует. Однако, наличие антител не явояется противопоказанием к ваецинации

Здравствуйье, по антителдам длительный иммунитет есть, но вакцйинироваться вам можно.

Здравствуйте! У вас уже есть приобретенный постковидный иммунитет,и вакцинироваться в этом сезоне необходимости нет.

Нужно вакцинироваться . Последствия ковид гораздо хуже

Здравствуйте!
На данный момент наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. На какой то период времени вам хватит естественного иммунитета

Здравствуйте! У вас есть иммунитет, и судя по всему он еще нарастает!
Выбор за вами,т к наличие антител не является противопоказанием!

Здравствуйте, наличие антител не являются противопоказанием для вакцинации, выбор за вами. МинЗдрав рекомендует вакцинироваться минимум через полгода после болезни

Доброго времени, после перенесенного ковида вакцинироваться можно через 6 месяцев

Здравствуйте! Несмотря на наличие антител, вакцинироваться не нужно. После перенесенной коронавирусной инфекции Роспотребнадзор рекомендует вакцинироваться через 6-9 месяцев. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет есть, вакцинироваться не нужно. По рекомендациям роспотребнадзора РФ вакцинироваться переболевшим ковид-19 следует через 9 месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется вакциния, соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
Сейчас делать прививку нет необходимости.

Здравствуйте. При таком уровне антител пока делать прививку не стоит. Тем более мало изучены вакцины до сих пор

Добрый день! В Вашем случае вакцинация не показана, тк у Вас есть антитела и как следствие защита от ковид. Данных антител должно хватит до 6 месяцев