Долихосигма доликолон

Показал сибр можно назначили дюспаталин метеоспазмил и Ребагит и альфа нормикс.принимаю дня 4 можно ли выпить алкоголь ?сегодня с утра пил альфа нормикс 400мг 2 раза в день Метеоспазмил Ребагит и дюспаталин пил в обед можно ли вечером выпить алкоголь ?

22 года
10 Февраля ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема Альфа Нормикса алкоголь не рекомендуется, так как он усиливает раздражение слизистой, может снижать эффект терапии и провоцировать вздутие и боли. Дюспаталин, Метеоспазмил и Ребагит прямого взаимодействия с алкоголем не имеют, но в период активного лечения их сочетание часто ухудшает самочувствие.
В таких случаях обычно советуют полностью отказаться от алкоголя на весь курс рифаксимина и еще 2-3 дня после его окончания, чтобы лечение сработало максимально эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь не рекомендуют при приеме препаратов дюспаталин и альфа-нормикс, потому как алкоголь может спровоцировать вздутие и нарушение стула + производит снижение эффективности принимаемых препаратов, может впоследствии показаться, что препараты вовсе неэффективны

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в подобной ситуации приём алкоголя крайне не желателен, дабы он снижает эффект от терапии, а так же способствует обострению уже имеющихся проблем органов ЖКТ. Лучше воздержаться.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Прямых противопоказаний нет (это если не для протокола) - вы просто сведете на нет эффект альфа-нормикса. Постарайтесь употреблять умеренное количество и лучше не газированные напитки (пиво, шампанское). Красное вино (умеренно! 1-2 бокала) в этом случае не навредят, но может немного участится стул

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме лекарственных препаратов рекомендуют всё же ограничить прием алкоголя, так как он может снижать эффективность действия лекарственных препаратов.
В том числе, на фоне приема Альфа-Нормикса алкоголь может оказывать сильное раздражающее действие на кишечник и большую нагрузку на печень.
Допустимым является только некрепкий алкоголь, он окажет менее негативное влияние, в небольшом количестве с разницей приема препаратов и алкоголя не менее 4 часов.