Кот плохо дышит

Кот подхватил вирусную простуду. Начали лечить на 3 день. Давали антибиотики, промывали нос, капали Анандин. Кот выздоровел, весёлый, хорошо ест, но плохо дышит. Сопит, хрипит и храпит. Больше ничего не волнует. Что делать?

За 3 дня вы не вылечите вирусную инфекцию, а переведёте её в хроническую форму и пожизненное носительство. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием и провести диагностику ПЦР респираторный большой профиль и нормально курсом пролечить согласно протоколам по лечению той вирусной инфекции которую выявили по результатам диагностики у вашего питомца.
Анандин не является лечебным препаратом, нет никакой доказательной эффективности при его применении, так же как у сывороток, иммуностимулитрах и противовирусных препаратов, гамавита, и хелветовская дрянь это бесполезная трата денег на фуфломицыны.

Виктория, большое спасибо за ваш ответ. Но кота лечили неделю. Прописали Синулокс. Прошли весь курс. С виду кот здоров. Но вот этот хрип..В нашем населённом пункте нет клиники, даже аптеки. Была бы возможность отвезти его, но до города 200 км.

Это могут быть осложнения в виде бронхита, пневмонии, отека лёгких, пневми- пио- гемо- торакса. Однократно для проведения диагностики можно отвезти питомца, договориться с врачом о получении дополнительных рекомендаций по телефону по результатам анализов.