Повышенный СА-125 (яичники)
Недавно жена сдала анализ по женскому здоровью, в том числе и онкомаркер СА-125. Маркер сильно завышен - 127 единиц. Обильные месячные как правило. Возраст супруги 49 лет.
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство .Не переживайте и не волнуйтесь ,не всегда этот показатель указывает на что то не хорошее.Как правило он может завышаться при эндометриозе (учитывая жалобы вашей супруги на обильные менструации -он вполне может быть)
Рекомендовано пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Спасибо Вам огромное! Немного отлегло от сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. этот показатель может быть повышен если есть эндометриоз, если есть любое образование на яичнике, это не признак Онкологии, во время онкологии этот показатель повыше в сотни раз, рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Спасибо, Вам! Будем надеяться на лучшее.
Здравствуйте! Рекомендуется сделать узи ОМТ на 5-7 день цикла для визуализации яичников , данный маркер может повышаться при наличии образований яичников, в том числе эндометриоидных кистах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение Са 125 может следствием эндометриоза. Учитывая жалобы на обильные менструации,это наиболее вероятная причина. Для боле правильной интерпретации необходимо приложить результат узи малого таза .Если есть такая возможность,прикрепите..
Здравствуйте!
Онкомаркер — не специфический показатель. Бывает повышен не только при онкопроцессе, но и при воспалении, эндометриозе, доброкачественных кистах.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.