Лечение беременной при бронхите

Добрый день. Заболела 3 января, через несколько дней начался кашель. Лечила обильным питьем, мукалтин, ингаляции с физраствором. Кашель не проходит. Пришли анализы подскажите необходим ли антибиотик, срок 25 недель Врач рекомендует амоксиклав 1000. Также беспокоит что вюповысилось АЛТ с чем это может связано. Антибиотик пить боюсь, можно ли обойтись без него или лучше начать прием.

Здравствуйте. Кашель с мокротой? Если да, то с какой ?

Сергей, кашель сухой, беспокоит при изменении температуры внешней среды, реакция на тепло или холод.

Принятый ответ

Добрый день! В анализах пограничный лейкоцитоз, нейтрофилез. В целом, изменения, характерные для периода беременности. АЛТ также повышен из-за вторичной дискинезии ЖПВ на фоне механического воздействия увеличенной матки. Если нет высокой температуры, то показаний к приему антибиотиков нет.

Пейте травы чабрец , богульник, мать и мачеха предпочтение гомеопатическим препаратам.

Здравствуйте, на данный момент по состоянию и по анализам показаний к приему антибиотиков нет

Здравствуйте. Есть повышение лейкоцитов со сдвигов влево, т е воспалительный процесс . Что у Вас по симптомам : есть ли повышение температуры тела , какой кашель - отходит мокрота и какого цвета ?

Татьяна, температуры нет, кашель сухой на тепло и холод.

Можно поделать ингаляции с мирамистином . ( через небулайзер)

Здравствуйте!
А помимо кашля что беспокоит? Температура тела какая?
Ваши анализы с признаками вирусной нагрузки. Небольшой лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом характерен для Вашего срока беременности.

Анна, только сухой кашель ну и усталость небольшая, температуры нет.

Антибиотики Вам не нужны.
Ориентируемся на клиническую картину.
Только симптоматическое лечение кашля.
Мукалтин нужно отменить, поскольку все отхаркивающие препараты эффективны только при влажном кашле с мокротой. Сухой кашель они переводят в надсадный и затяжной.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, тёплое молоко с маслом и мёдом содой на «кончике ножа».
Ингаляции с минеральной водой Ессентуки 4 или физ раствором.

Принятый ответ

Железодефицит нужно компенсировать. Из - за этого слабость.
Принимать Тотема или Ферретаб до месяца. С последующим контролем анализов.

Здравствуйте. Есть незначительное повышение нейтрофилов, что говорит о воспалении. У вас есть температура? Мокрота какого цвета при кашле? У вас так же есть анемия. Вы принимаете препараты железа? По поводу повышения АЛТ нужно начать прием хофитола по 2т 3 р/д 14 дней, затем пересдать анализы.

Анна, для поднятие гемоглобина пью второй месяц, но гемоглобин устойчиво падает почему то

Анна, пью сорбифер, но лучше не становится по анализам.

Продолжайте принимать, так как анемия есть и прием железа вам показан. Что по поводу температуры и характера мокроты на сегодняшний день?

Анна, температуры нет, кашель сухой больше похож на остаточный, беспокоит при выходе на улицу.

Принятый ответ

Антибиотик не нужен, раз рен гнойной мокроты и температуры. За оак нужно наблюдение. Лечение симптоматическое: тепле пить, витамин д и с

Здравствуйте. При таких изменениях в анализах крови необходимости особой нет в антибиотике. У вас кашель и днем и ночью, сильно беспокоит? Мокрота светлая или нет?

Ирина, кашель беспокоит при переходе из тепла в холод только, он сухой, мокроты нет.

Принятый ответ

Поняла, тогда это у вас проявления гиперреактивности бронхов, как остаточное проявление острой инфекции. В вашем состоянии сейчас ингаляции с гормоном делать нельзя, хотя пульмикорт и разрешен на вашем сроке. Но тем не менее, Кашель не изнуряющий и не мешает вам жить полноценно. Он пройдёт. Пейте больше тёплого питья

Здравствуйте Анна. По анализам признаки бактериальной инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб (обязательно солютаб) на 5-7 дней в возрастной дозировке (при беременности под контролем лечащего врача можно).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Какая у Вас температура?

Анна, температура нормальная, подъёмов ее за все время болезни не было

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае, антибиотики не рекомендую. Витамины и обильное питье, при кашле -лазолван сироп