Бактериальный вагинит и бак. цистит

Добрый день! По результатам бак посева мочи у меня выявлен Proteus mirabilis (89) Бак посев из влагалища - Enterococcus faecalis (5) У мужа бак посев сока простаты Enterococcus faecalis У мужа в андрофлоре баланс микрофлоры значительно нарушен. У него ранее поставлен диагноз хронический простатит. Неудачно пройденное эко. Антибиотики до этого пропивали. Но улучшений в анализах не наступает. У меня дискомфорт, жжение и частые позывы. Местно я делаю гинофлор Э вагинально и панавир гель. Подскажите пожалуйста, может ли помочь супракс нам обоим курс 7 дней и можно ли параллельно пить метронидазол тоже обоим. Заранее спасибо

Варикоз на ногах
46 лет
10 Февраля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , если по результатам анализов выявлена условно патогенная и анаэробная Флора в повышенном титре, то рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером, если Супракс подходит по чувствительности возбудителей , то можно использовать данный препарата , так же следует принимать Метронидазол при наличии анаэробного дисбиоза.

А для комплексного антибактериального лечения партнёру что принимать? Супракс или Метронидазол? И нужны ли партнёру ректальные свечи или Гели местного применения? Тк бактерия одна у нас Enterococcus faecalis.
А по анализу мочи к урологу? Заранее спасибо!
Если мне пока местно гель Метронидазол, может помочь или совместно с таблетками нужно?

Супракс и Метронидазол следует принимать вместе , партнеру свечи и гели использовать не нужно , вам дополнительно рекомендуются свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба препарата можно принимать параллельно, двум партнёрам, но необходимость в приеме определяется по наличию чувствительности в посевах.
Если чувствительность есть, то прием супракса оправдан.
Метронидазол обычно применяется при анаэробных микроорганизмах, также курсом на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
При выявлении по результату анализов условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме при наличии жалоб и при частом рецидиве рекомендуется пройти лечение вам т мужу по чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным результатам выявлена условно патогенная Флора и лечение рекомендуется только в случае жалоб, в подобных случаях обычно рекомендуют опираться на чувствительность к антибиотикам, без этого эффекта может не быть. Если условия соблюдены (имеются жалобы и чувствительность), то прием супракс в течение 7 дней возможен (если нет индивидуальных противопоказаний) в течение 7 дней. Метронидазол актуален только в случае, если выявлены анаэробы, как правило, курс составляет 7 дней. Неудачные попытки ЭКО могут быть связаны не только с инфекцией, но и с другими факторами (например, качество спермы, состояние эндометрия и т. д.). Необходимо комплексное обследование пары для уточнения причин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре. При наличии жалоб действительно может быть рекомендовано пройти лечение, препарат необходимо подобрать согласно чувствительности к антибиотикам. Если микроорганизмы чувствительны к супраксу то остановить выбор на нем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать