Можно ли остаться на дозировки 0.25 препарата Велгия

Здравствуйте, мне 42 года, вес 100 кг, эндокринолог выписала препарат Тризетту для снижения веса. В связи с высокой ценой и отзывами я решилась пока на препарат Велгия. Уколола 2 укола, аппетит устраивает перешла на диетическое питание, быстро не планирую худеть. Пока ушло 1,5 кг. Вопрос вот в чем, болит желудок, я к этому была готова т. К хронический гастрит, пью омепрозол утром, после еды фистал. Так же принимаю железо хилат т. к миома и аденамиоз и длительные менструации. Анализы все прошла, УЗИ, кровь, кальцитонин. Боюсь при переходе на 0.5 будет хуже с желудком и придеться бросить а я не хочу, мне нравиться что я смогла отказаться от мучного и сладкого и жирного, кушаю лёгкую пищу, творог, бульон не жирный, мясо отварное в маленьком количестве, рыбу отварную, пью белковый коктейль, лёгкий кисель, хлебцы, овощи фрукты. После первого укола было все хорошо без побочек, после второго начались неприятные ощущения в желудке, запор. Можно ли остаться на дозе 0.25 ещё месяц? Может адаптируюсь лучше?

Гастрит, миома матки, ожирение
42 года
11 Февраля ·Просмотров: 330·Лариса, Саранск

Здравствуйте.

После 2 инъекций вес снизился на 1.5 кг - это очень хорошо.
На одной дозе вы можете находиться столько, сколько нужно, например - месяц или 6 месяцев или даже больше.
Увеличивать дозу нужно тогда, когда вес перестал снижаться (хотя бы на 3-5 кг за 4 инъекции) + препарат вы переносите хорошо
Продолжайте инъекции, больше двигайтесь, соблюдайте дефицит калорий.

Александр Юрьевич, спасибо большое за оперативный ответ! Так и поступлю.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать