Приступ у ребенка 7 месяцев
Здравствуйте,ребенку 7 месяцев,родилась доношенная На гв,ввели прикорм Недавно мы с мужем болели ,температура,горло Вот на третий день нам стало лучше, а у ребенка заметили температуру,поднялась 37,5,но из симптомов только температура и чуток сопли были ,а так веселая За весь этот день температура у ребенка как будто скакала,то нормальная,то опять горячая И сегодня вечером мы начали укладываться на ночной сон,я ей дала грудь и в моменте она резко перестала ее сосать и шевелиться. Я встала,она никак не реагирует,глаза бегают,рот открыт и так минуты 3. Я звоню мужу и она резко вскакивает. Как будто ни в чем не бывало. Сейчас такая же,все хорошо,веселая ( температуры не было ) Подскажите.что может быть? Или просто усталость ? Видеозакреплю если есть возможность
Принятый ответ
Добрый вечер.
В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию невролога, доктор назначит дополнительные методы исследования (одно из них ЭЭГ), чтобы исключить эпиактивность. Такое произошло впервые?
Здравствуйте,да
https://disk.yandex.ru/i/VK9Slibzf5YU_g
Видео
Видео посмотрела, рекомендую вам очно показаться неврологу для дообследования.
Незамедлительно
Может лучше скорую вызвать?
Или до утра лучше подождать?
Можно вызвать скорую, чтобы вас уложили в стационар и вы были под наблюдением. Не обязательно что приступ может повторить еще оаз сегодня завтра, но нужно обязательно показаться специалисту, чтобы выявить причину и начать лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы можете загрузить видео на Яндекс диск и написать ссылку в комментарии. Если ребёнок был в сознании, не было судорог, а только задержка дыхания и это длилось несколько секунд , то вероятно во время сосания нарушился акт дыхания. Скорее всего подобные жалобы связано именно с насморком,
https://disk.yandex.ru/i/VK9Slibzf5YU_g
Посмотрела
Состояние настораживает
Требуется осмотр невролога
В этот момент ребенок не дышал?
На 16 секунде подергивание руки?
Или это вы трясли ?
Да ,это я трясла
Видео 20 секунд
Если не дышал ребенок все 20 секунд - это требует дообследования и консультации смежных специалистов
Состояние такое длилось примерно 3 минуты
Подскажите ,может лучше скорую вызвать ?
Или до утра подождать?
Неотложку помощь
Вероятно, предложат госпитализацию
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для влияния вирусной инфекции на нервную систему ребёнка. В подобных случаях необходимо обратиться на очный прием к неврологу для уточнения состояния и назначения лечения при необходимости.
Температура 36,3
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с информацией и ссылкой на видео.
Данный эпизод (внезапное замирание, отсутствие реакции, открытый рот, блуждающий взгляд) не похож на усталость. Это может быть проявлением фебрильных судорог (даже если в момент приступа температура была невысокой) или другого неврологического события (например, бессудорожный эпилептический приступ). У младенцев данные состояния требуют немедленного осмотра врача, вызов скорой помощи, чтобы исключить серьезные причины.
Даже если сейчас ребенок веселый, это не отменяет необходимости срочного осмотра . Сейчас рекомендуется :
- не оставлять ребенка без присмотра;
- уложить на бок на ровную поверхность;
- если приступ повторится , засеките время и обязательно сообщите врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию может быть проявлением аффективно-респираторного приступа. Нужно смотреть видео. Пришлите ссылку на видео. Скажите такое впервые у малыша? Невролог когда смотрел последний раз? Ребёнок просто замер или потерял сознание?
Здравствуйте,
Да впервые
Невролог смотрел месяца 3 назад,все хорошо было
Просто замер
Видео в комментариях
https://disk.yandex.ru/i/VK9Slibzf5YU_g
Посмотрела, нужен осмотр невролога, сегодня обратитесь к врачу. Такое замирание требует внимания врача.