Очень длительное время беспокоит перхоть.

Много лет перхоть проявлялась на голове, потом она начала проявляться на бровях, теперь же на одном из глаз на коже под бровью. Если определённое время не мыть и не умываться, перхоти становиться очень много. Пожалуйста пропишите курс лечения, что бы раз и навсегда избавиться от данной проблемы. Благодарю.

Нет
41 год
10 Февраля ·Просмотров: 54·Артём

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю 2 месяца. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола 100 мг дважды в день 7 дней.

В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

На кожу лица в таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде дважды в день 1 месяц, а в качестве ухода крем ля рош позе кериум дс

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней ( на лицо нельзя) . На лицо крем клотримазол 2 р в день 10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Голова:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное