Подскажите какой точно инкубационный период у ВИЧ?
В 2017-2018 году были отношения с человеком, пока я не узнала, что у него ВИЧ. Контакты были защищенными, но несколько раз были аварии с барьерными средствами ( рвались ), после я сдала кровь - отрицательно, через 3 месяца снова отрицательно, через 6 месяцев отрицательно, через 1 год и 2 месяца отрицательно. Воспалился лимфоузел и начитавшись, что это может быть от вируса ВИЧ снова впала в истерику. Прошло 8 лет. Могли сразу не опеределить ? Читала , что макс инкубатационный период 12 мес, но все равно переживаю. Подскажите какой период для опеределения вируса в крови?
Здравствуйте! Если после последнего полового контакта к моменту сдачи анализа прошел один год и анализ был отрицательным, значит вируса нет и в таких случаях в дальнейшем обследоваться не нужно, период от контакта с вирусом и до развития заболевания не может длиться более года. Переживать не о чем, все будет хорошо. Повторно обследоваться на ВИЧ-инфекцию имеет смысл если были половые контакты с новыми необследованными половыми партнерами.