Выпадение волос

Года два назад у меня резко начали выпадать волосы, при чем много. В течении двух лет я раз в год делала мезотерапию, волосы реагировали хорошо, выпадение уменьшалось, волосы росли. В сентябре этого года все опять резко начало выпадать, причем волосы стали тонкими, ломкими и неживыми совсем. Сейчас все вообще печально( какие анализы еще надо сдать, к какому врачу обращаться да и вообще что делать, парик идти подбирать?!

экзема рук
35 лет
11 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализов выявлен дефицит витамина д3, дефицит ферритина. С этими результатами анализов стоит обратиться к терапевту.
Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии..До очного посещения врача можно подобрать мягкие очищающий шампунь который не будут пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, какими например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия. Если будет выставлен диагноз андрогенетической алопеции, будет предложена терапия миноксидилом либо миноксидилоподобными веществами наружно. Так же иногда назначаются поливитаминные комплексы ,у примеру перфектил трихолоджик, либо нуркрин

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам есть дефициты
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют выполнит диагностику у врача трихолога
Определиться с типом выпадения волос
Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес
Плюс: LED и/ или Нили терапия курсом 10-15 процедур
Плазмотерапия 1 раз в 2 недели курсом 10 процедур
Подключите коррекцию дефицитов
Если требуется после диагностики, врач проведет коррекцию терапии и все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , есть дефициты витамина Д и ферритина, рекомендовано очный осмотр у тризолога, чтоб провела коррекцию и осмотрела в трихоскоп для того чтоб определиться с типом выпадения. Использовать шампунь линейки пантовигар или Селенцин , наружно карбокси терапию + хелио 3-5 процедур 1 р в неделю и плазма 1 р в 3 недели 3-4 процедуры
Здоровья вам