Сводит кисти рук

Добрый день Беременна, 37 недель. Уже неделю сводит по ночам кисти рук. Сегодня в течение всего дня сводит правую руку. Анализы прикрепила

23 года

Здравствуйте!
Отечность рук у Вас есть?
Симптоматика только в кистях? В области предплечья ничего не беспокоит? Локтевой/луче-запястный суставы не болят?

Марина Алексеевна, отечность рук небольшая. Левую руку только сводит. Правая болит при нажатие вплоть до локтя

Принятый ответ

У Вас туннельные синдромы, у беременных они часто возникают на фоне отеков.
Попробуйте носить на локтевые суставы ортезы.
И из препаратов можно таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.

Марина Алексеевна, поняла, спасибо

Здравствуйте! Вы описываете проявления туннельного синдрома беременности. Он обусловлен гормональной перестройкой и отечностью соединительной ткани.