Ребенок 1 год проглотил такую штуку
Ребенок 1 год проглотил такую штуку , скажите пожалуйста оно может выйти само или ехать на рентген? Ребенок активный играет как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
Фото изучила. Если ребёнок действительно её проглотил, на данный момент кашель не беспокоит, ребёнок спокойно кушает и пьет, то можно понаблюдать, выйдет естественным путём со стулом в течение трёх -пяти дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая в диаметре ? По фото размер не понятен. Это пластик или что то тканевое?
Обычно такие мелочи выходят транзитом из организма, надо только понаблюдать за калом. В течение суток выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок полностью проглотил, этот предмет?
Если полностью, то рекомендуется, сделать рентген, по фотографии большой предмет, он может застрять, если будет болеть живот, рвота, отказ от еды, вызов скорой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если деталь небольшого размера , гладкая, не острая , без зазубрин, а у ребенка нет кашля , поперхивания , слюнотечения - то можно предположить что предмет был проглочен и выйдет с калом в ближайшие 2-3 дня . В таком случае желательно , осматривать каждый стул ребенка . Если в течении 3 дней не произойдет выход предмета или ранее появится боль в животе , слабость необходимо незамедлительно обратиться в хирургическое отделение .
По фото трудно оценить материл предмета , если он не металлический , то на рентгене светиться не будет . Учитывая , что поверхность , края неровные , возможет будут проблемы с транзитом данного предмета через кишечник и все же рекомендуется консультация хирурга .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Если уверены, что деталь проглочена, то в таком случае необходимо понаблюдать - деталь мелкая, округлая, застрять не должна
Единственное - по фото немного не понятно, есть зубчики?
В течение трёх дней должна выйти с каловыми массами
Обращаем внимание на признаки - капризность без причины, плач, жидкий стул, стул с примесями, рвота, повышение температуры. В случае появления каких либо жалоб - осмотр у хирурга
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребёнка.
Предмет не острый и должен выйти естественным путем в течении 3-7 дней.
При появлении беспокойства , боли в животе следует обратится в больницу