СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит спина

Здравствуйте. Меня пугают грыжи в каждом отделе позвоночника и не по одной. Так же множество протрузий. Анализ Hla b27 и Hla b7 положительные. Болят суставы, ребра и спина, в целом. Врач ставит просто носитель гена Hla b27. Болезнь Бехтерева отрицает. Помогите разобраться с постановкой диагноза.

1 Февраля 2021·Просмотров: 254·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Грыжи не являются признаком Бехтерева. Первичная постановка данного диагноза актуальна до 30 лет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.