Кровь в слизи из горла
Добрый вечер! Очень прошу вашей консультации, так как очень испугалась. Страдаю хроническим фарингитом и тонзиллитом, в последние месяца горло красное на фоне постоянного раздражения, часто попадает шерсть кота, я бегаю полоскать водой горло и выхаркиваю зачастую шерстинки- то есть горло постоянно напрягаю этим харканьем. Сегодня к вечеру почувствовала какую то резь в горле, причем внизу- ближе к пищеводу уже , ощущение было что как будто что острое прошло и поцарапало, или другая ассоциация- бывает сильно кашлянешь- а горло аж дерет и режет, вот так случилось и у меня хотя не кашляла. Побежала по старинке с бурлить водой горло, и продирать содержимое и выхаркивать- в слюне обнаружила свежую кровинку - не большую, .., спустя минуту и последующая слюна при продирании горла окрасилась в розовый цвет, тут у меня вообще случилась паника и мысли о каком то кровотечении. Что это может быть? Гастроскопию делала 6 месяцев назад из за навящегого состояния кома в горле, и какой то тупой боли- прошерстили весь пишевод и гортань- ничего не нашли. Что это может быть за кровь? Можно исключить желудочное кровотечение? Желудок не болит, давление в норме. Горло красное - сосуды все наружу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
При кровотечении из желудка красной крови не будет, она будет иметь коричневый оттенок за счет реакции с соляной кислотой желудка, поэтому не волнуйтесь, это не ваш случай.
Наиболее вероятно, что в результате интенсивного отхаркивания в горле мог повредиться капилляр и отсюда кровь.
Если возможно, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Старайтесь не напрягать горло. Соблюдайте щадящую диету (избегайте 3-4 дня сильно твердую пищу, острую, сильно соленую, кислую).
Внутрь можно принять Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 7-10 дней - для укрепления сосудистой стенки.
И отдайте кота на стрижку, не мучайте свой организм! Или временно к родственникам, пока горло не восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загрузите качественное фото глотки. Посмотрела)
На фоне воспаления такое возможно, сильно не паникуйте.
Много сосудиков кровенаполненных, такие же и в гортаноглотке.
Это на фоне хронического воспаления и аллергии.
Принятый ответ
Добрый день.
В глотке есть расширенные капилляры. Если вы сильно называли гтрло при кашле, то слизистая могла повредить, и вы получили прожилку крови.
Желудочное кровотечение не сопровождается красной кровью, к тому же не откашливается... у вас была бы рвота.
Если проблема в коте, то нужно решить вопрос: стрижка кота, пылезащитная маска для вас, изолировать кота от вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?