Консультация лора /

Что делать когда появился вирус — вопрос №409947

Здравствуйте подскажите как начать лечить стафилококк, может ли он оказаться у моих родственников? Нужно ли обращаться в поликлинику, или можно вылечить дома ?прикрепляю результат анализа на фотографии

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. В таком количестве стафидококк требует лечения. Из какой области взят мазок: нос или зев?
По какому поводу был назначен анализ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, из носа, проходила мед комиссию
Детский ЛОР, ЛОР
Если вам при прохождении медкомиссия требуют мазок на стафилококка, то его присутствие в условиях вашей профессии не допустимо. В идеале повторить мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам. И пролечить с учётом результата.
Можно попробовать без чувствительности пролечить бактериофагами :Стафилококковый бактериофаг в нос по 3- 4 кап 3 р/день 10 дней, закапывать поочерёдно по 1 капле, разминая крылья носа или Отофаг смазывать слизистую носа по 1 дозе в каждую половину 3 р/день 10 дней.
Параллельно пройти курс КУФ в нос (физиотерапия) 7 процедур
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Необходимо пересдать мазок с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
В таком титре необходимо пролечить антибиотиком
Обследоваться всем членам семьи
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Нужно определит чувствительность стафилококка к антибиотикам обязательно и системная антибиотикотерапия при таком количестве. У родных большая вероятность что тоже будет, он очень легко передаётся и долго живёт на поверхностях.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, нужно лечить антибиотиками, для членов семьи Вы заразны.
Пересдайте мазок : бакпосев+ определение чувствительности. По результатам- антибактериальная терапия
Клиент
Елена, а какие антибиотики нужны ?
Клиент
Елена, а поможет Бактериофаг стафилококковый ?
Врач УЗД, Хирург
Как дополнение. Для восстановления флоры. Какой антибиотик- будет ясно по результатам бакпосева
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Кристина.
Стафилококк у родственников может быть.
Из какой области был взят мазок?
Есть ли у вас жалобы со стороны лор-органов?
Принятый ответ
Клиент
Марина, из носа, а можно вылечится препаратом Бактериофаг стафилококковым?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше конечно сдать повторный мазок с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Так как стафилококк, который выявили у вас может оказаться резистентным к стафилококковому бактериофагу.
Или же как вариант, пройти курс лечения фагом, а через 7 дней после лечения сдать повторный полноценный мазок.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, здравствуйте, нос часто закладывает, и анализ показал стафилококк
Детский ЛОР, ЛОР
Подскажите из какой области взят мазок?
Клиент
Эдвард, из носа , это опасно ?
Клиент
Эдвард, подскажите какая степень у меня?
Детский ЛОР, ЛОР
Опасения для здоровья нет
Рекомендовано
1 Носовой душ ( Аквалор) 3 раза в день 15 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
3 Бронхомунал 7 мг 1 таб Х 1 раз в день 10 дней