Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый день. Пришли анализы, меня очень сильно обеспокоило, что большое количество эпителий и лейкоцитов, что это может означать?

Панкреатит
36 лет
11 Февраля ·Просмотров: 84·Наталья

Здравствуйте.
Результат в пределах нормы. Лейкоциты до 25 -норма, Флора палочковая это нормальный результат. Эпителия много всвязи с забором материала.
Скажите пожалуйста , в связи с чем сдавался анализ ? Что-то беспокоит? Есть ли жалобы на зуд или выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. После менструации сразу стали непонятные выделения, но не сильные. И лёгкая боль в правом яичнике.

Это могут быть остаточные менструальные выделения.
Это не патология.
Боль может быть связана с созреванием фолликулов к предстоящей овуляции.
Понаблюдайте .
При необходимости рекомендуется провести узи малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Была рада подсказать!

Здравствуйте, Наталья. Понимаю ваше беспокойство, хочу сразу вас успокоить.
Подобные результаты анализов обычно интерпретируются, как абсолютная норма.
Количество эпителия может быть различным, всё зависит от фазы цикла.
Лейкоциты не повышены (норма у женщин, живущих половой жизнью до 40). Флора нормальная -палочки-полезные лактобактерии. Патогенных микроорганизмов не выявлено.
Если нет жалоб, то никакого лечения в таких случаях не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Рада помочь. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату мазка на флору показатель лейкоцитов в норме , флора палочковая, какая и должна быть. При отсутствии жалоб ( зуд, жжение, неприятный запах выделений) дообследование и лечение, как правило, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.