Секс в беременность 20 недель
Добрый день, подскажите пожалуйста, всю беременность не было интимной близости с мужем, хотя ограничений никаких не было, в врачом даже как то эту тему почему-то не поднимали…начиталась в интернете, что опасно потому что размягчается шейка и тд, но вчера попробовали один раз и я теперь очень переживаю, хотя многие говорят, что половая жизнь в беременность это норма, у меня длина шейки по 2 скринингу 35мм, подскажите, опасно ли?
Виктория, здравствуйте!
При отсутствии противопоказаний со стороны мамы и плода противопоказаний нет. Контакты на усмотрение пары.
В третьем триместре не рекомендуется во избежание восходящей инфекции и преждевременных родов.