Консультация терапевта /

Анализ на антитела к ковиду — вопрос №410049

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означают показатели в анализе на антитела к ковиду: М - 0,837, G - 3,347. Болела коронавирусом в начале ноября, а анализ сдала сейчас. Не болею ли я сейчас коронавирусом? Надо ли дополнительно мне сдать мазок, чувствую недомогание и к вечеру температура поднимается к 37.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какие референсные значения лаборатории? Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила полностью результат.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ, важны референсные значения лаборатории
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Невролог, Терапевт
результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Анализ говорит о том, что вы уже переболели и у вас есть защитные антитела.Т может быть до 30 дней-это постковидная астения.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите результаты анализа.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Терапевт
Посмотрела результаты. У Вас сформировался антиковидный иммунитет за счет иммуноглобулинов G. И пока они будут циркулировать в крови, Вы защищены от повторного заражения. На сегодняшний день имеющиеся недомогание и субфебрильная температура тела - это проявление постковидного синдрома. Дополнительного лечения, обследования и сдачи мазка не требуется. Обильное питье, прием витаминов, прогулки на свежем воздухе помогут быстрее восстановиться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть уже длительный иммунитет в виде антител классаG,то есть вы переболели
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод корень солодки , мать и мачеха богульник чабрец . Препараты : фамитидин, первые сутки 1600 , последующие по 600 мг. В сутки. Интерферон альфа .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас имеется иммунитет!
Описанные симптомы свойственны для постковидного синдрома!
Специфического лечения не требуется!
Старайтесь вести здоровый образ жизни, делать дыхательную гимнастику!
Здоровья вам!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы переболели ковидом, на данный момент у вас имеется иммунитет к ковиду. Антитела класса М могут сохраняться до 3 мес, а G будут нарастать формируя иммунитет, который сохранится примерно на 6 мес и защитит вас от повторного заражения ковидом
Терапевт
Добрый вечер.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас образовались антител lgG, сформировался иммумитет к ковид инфекции . Антитела G возможно ещё будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально дополнительно мазок сдавть не нужно Слабость, недомогание , повышение температуры к вечеру до 37,0 относятся к постковидному синдрому, могут сохраняться от 3 до 6 месяцев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19. Рекомендую сдать мазок ПЦР из носоглотки, если отрицательный, то Вы не заразны официально. Сейчас у Вас постковидный синдром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно этому анализу Вы переболели, мазок сдавать не нужно, но этим обусловлена Ваша температурная реакция, она может сохраняться длительно. Кроме того, я рекомендую Вам приём поливитаминов с целью укрепления иммунитета