Болит живот срб 93, повышены лейкоциты

В воскресенье вечером после двух бокалов вина с покупным льдом через два часа жидкий стул и немного заболел живот. В понедельник и вторник живот болел после любого принятия пищи или воды. С вечера вторника боль не проходила. Принимала тримедат три раза в день и ночью ношпа не помогло. Ела детское питание и овсяные хлопья. Получила вечером анализы их прилагаю. Терапевт выписал энтерофурил 200 мг три раза в день, тримедат три раза в день, креон и парацетамол (не знаю зачем) сегодня утром боли немного поменьше, есть небольшая слабость. Все дни стул нормальный температуры нет

Жкт
51 год
12 Февраля ·Просмотров: 246·Лариса, Екатеринбург

Здравствуйте! По описанной ситуации похоже на бактериальное воспаление, возможно, кишечная инфекция. Для уточнения диагноза рекомендуют еще узи Обп. Парацетамол отлично снимает боль и улучшает состояние, даже если нет температуры, его можно использовать. Энтерофурил обычно рекомендуют по интструкции 4 раза в день 7 дней. Если Тримедат при болях не помогает, может быть эффективным Бускопан.

Сколько может длиться боль сегодня она больше в правом подреберье и когда пересдать анализы

И исключила молочную, бульоны фрукты, а овощи запеченные(баклажан перцы) можно ? И хлеб не свежий

Здравствуйте! По предоставленным исследованиям имеются признаки бактериальной инфекции, вполне вероятно, что развилась кишечная инфекция, нет ли проблем с мочеиспусканием, кашля, одышки? Энтерофурил уже начали?

Энтефурил принимаю с вечера, кроме слабости и боли в животе нет ничего.

Принятый ответ

Лариса, поняла Вас! В таких случаях рекомендуют продолжить энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 5 дней, а также тримедат по 200 мг 3 раза в день в течение 2-4 недель

Здравствуйте.
Нарушение стула в виде диареи , боли в животе характерны для кишечной инфекции, по анализу как раз признаки бактериальной инфекции и признаки воспаления. В связи с чем и назначен энтерофурил-это антибактериальный препарат для кишечника. Тримедат нормолизует моторику в жкт и убирает болевой синдром. Парацетамол рекомендуют так же при выраженном болевом синдроме и подьеме температуры тела. Поэтому в целом у Вас терапия совершенно верно.