Ноющая боль в животе

Третий день легкая ноющая боль по всему живут (по очереди как -то )низ живота ,потом бок с обеих сторон ,желудок и низ живота и газообразование чаще чем обычно .До этого был сильный спазм после ужина ,пришлось пить таблетку .Стул ежедневный ,болей нет и во рту нет горечи либо кислоты .Что это может быть ?

Хронических нет
29 лет
12 Февраля ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

здравствуйте! Повышенное вздутие и как следствие - нарушение моторики кишечника, колики от перерастяжения петель - чаще всего бывает при погрешности в диете. Возможно употребляли какие то газообразующие продукты. В подобных ситуациях облегчить состояние может прием Эспумизан по 1т - 3 раза в день до еды, Тримедат от спазмов - по 1 т -2 -3 раза в день 14 дней. Если вздутие через 4-5 дней не пройдет, тогда рекомендуют обследование: общий анализ крови , биохимия крови, узи органов брюшной полости, кал на кальпротектин (маркер воспаления).