Почему нпвс для кошек нельзя смешивать с едой
Добрый день! Котик 14 лет, абсцесс параанальной железы. Врач выписал роксиор по 1 таб 1р/д и кладакксу по 0.5 таб 2 р/д. У меня вопрос собственно по приему препаратов: у меня котейка как бы таблетки вкусно не пахли не ест их сам. Я их толку в порошок, смешиваю с жидким кормом и водичкой и скармливаю. А тут наткнулась на сведения, что именно роксиор и подобные нпвс так давать нельзя. Таблеткодаватель не вариант, всем плюется. Возить к врачу очень большой стресс. Подскажите чем это грозит прием препарата таким способом? Или все таки так можно?
Здравствуйте,
Измельчать препараты, смешивать с едой можно. По инструкции не рекомендуется, потому что питомец может не съесть всю порцию за один раз сразу же, или остатки порошка будут размазаны по тарелке. Только из-за этого, что вся доза препарата не попадёт в организм питомца.