Высыпание Акне на лице и теле

Здравствуйте,дочке 13 лет очень сильно высыпает лицо и тело.Помогите пожалуйста с лечением проблемы,ничего не помогает.Сдавали анализы ,может пригодятся.

Нет
35 лет
12 Февраля ·Просмотров: 46·Полина

Добрый день!
Ознакомилась с фотографиями и результатами анализов, на основании которых действительно можно предположить диагноз Акне, папуло-пустулезную форму.
Позвольте уточнить, есть ли какие либо аллергии?( наружные лекарственные средства, лекарственные средства, еда, бытовые аллергии или известные любые другие?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Добрый день,нет

В вашем случае может быть рекомендовано:
1. Очищение - один из важнейших пунктов лечения. В данном случае будет уместен и комфортен в применении очищающий гель Ля рош Позей Эффаклар Н Исо биом. Необходимо хорошо вспенить несколько капель в ладонях, нанести на лицо, помассировать подушечками пальцев не более 1 минуты и смыть водой, использовать его рекомендовано утром и вечером.
2. Увлажнение- на время лечения кожу необходимо увлажнять кремом Эффаклар Н Исо Биом правильно, минимум 2 раза в день и более по потребности
3. Гель Клензит С - согласно инструкции наносить на очищенное лицо 1 раз в день, вечером, в течении 4 недель, далее необходимо проконсультироваться с дерматологом и обсудить дальнейшую тактику ведения .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить ( проверьте все ли есть)
- с результатом анализов на гормоны 👉осмотр эндокринолога. Коррекцию проводит он
Проверить работу ЖКТ. Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт / педиатр кто есть на месте
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации рекомендуют
Уход:
- себиум очищ гель
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
Далее переходите на
- Розамет утром
- Эффезел вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани, если посещает
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Поиск причины очень важен
Только наружная терапия не даст должного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление Акне.
Для адекватного лечения вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Начинают с наружных средств.
Как правило это Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно азелаиновая кислота.
Длительность применения регулируется врачом очно .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно можете использовать гель клензит с или эффезел раз в день на ночь и уход . Очный осмотр врача