Кошка 13 лет плохие анализы

Здравствуйте, маркизе 13 лет недели две отказалась от сухого корма была диарея начала кормить влажным она его полностью не ест ( только слизывает сегодня отвезли к врачу сдали кровь анализы плохие переживаю очень

34 года
12 Февраля ·Просмотров: 59·Глория, Санкт-Петербург

Здравствуйте. По результатам общего анализа крови у Маркизы выраженный лейкоцитоз, а так же признаки анемии. Такие показатели могут быть признаком хронической вирусной инфекции, лейкоза, так же могут быть гемопаразитарных заболевания. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий в таких случаях рекомендуется провести исследование на ХВИ ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит кошек, фип), а так же исследование на гемотропные микоплазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глория
Клиент

Здравствуйте, нас отправили на кт , завтра записались и на анализы крови на хронические вирусные инфекции, это не одно и тоже?

Да, исследование на хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит, фип) как раз целесообразно в таких случаях. Кроме этого исследования я бы рекомендовала провести так же исследование крови на гемотропные микоплазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глория
Клиент

Спасибо завтра попрошу добавить этот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Глория
Клиент

Здравствуйте помогите пожалуйста прикрепила результаты кт

Принятый ответ

Изменения по КТ могут быть признаками системной инфекции, лейкоза. Выраженных специфических изменений нет по КТ. Поскольку выявлено новообразование по кт и учитывая результаты анализа крови целесообразно провести удаление новообразования с последующим гистологическим исследованием для исключения неоплазии.